Отзывы на книгу «Это маркетинг. О чем стоит задуматься каждому маркетологу, который хочет стать №1»

удачная книжка, где даже простые и прописные истины, как например, целевые группы, описаны с хорошим и свежим взглядом. Порекомендовал всем своим коллегам, которым необходимо выстраивать взаимоотношения с небольшим числом, но лояльными клиентами.

У Сета Година есть удивительная черта. К своим читателям он обращается как к студентам с безграничной верой в их потенциал.

То, как Сет пишет про маркетинг - уникально. Это очень человечно и ни разу не академично. Простые вопросы, яркие метафоры и предельно точные инсайты. Я читаю блог и книги Сета уже более десяти лет и каждый текст - это радостная встреча со смыслом.

Эта книга тоже уникальна. Она адресована мастером маркетинга тем, кто мало знаком с маркетингом. Здесь нет сложных формул и надуманных схем. Но есть живой диалог про то как работает маркетинг.

Маркетинг - это управление изменениями. Книга о том, как управлять изменениями в бизнесе.

Сет Годин давно специализируется на «доверительном» маркетинге. А я давно не читал деловой литературы. Но друзья попросили рецензию написать, и вот прочел. Актуально. Весьма актуально. Мир всё больше индивидуализируется, самовыражается, уходит в «сеть», поэтому его рекомендации будут весьма кстати, особенно для малого бизнеса.

Просто и по делу. Мне как практику отлично иногда просто почитать книгу о маркетинге. И подход через кармический маркетинг очень справедлив и актуален. Поэтому советую почитать..

Прочитав отзывы, засомневалась, стоит ли покупать эту книгу. Оказалось, стоит! Книга написана простым и понятным языком, поэтому она отлично подойдет и неспециалистам; много самых разных примеров, заставляющих иначе взглянуть на маркетинг и все, что с ним связано. Покупкой однозначно довольна.

Книга, как видно из названия, посвящена маркетингу. Конечно все знают классику – труды Филипа Котлера на эту тему. Но мне был интересен не сам маркетинг, а взгляд этого автора (Сет Годин) на маркетинг. Сету Годину принадлежит фраза, что маркетинг это не реклама, а способ стать более доступным для своего «потребителя». То есть иными словами, как сделать, чтобы ваш «продукт» было легче найти именно «вашему потребителю».

Лично я не нашел в книге чего-то сверхестественного (хотя автор сразу предупреждал об этом в начале книги). Конечно, в ней много интересных примеров, но она в какой-то мере является скорее мотивационной, чем обучающей книгой (есть некоторые советы, но их не много). Не могу сказать, что я открыл в этой книге «параллельную вселенную». Возможно надо было начинать с других книг этого автора: «Разрешительный маркетинг», «Фиолетовая корова».

Сет Годин – лучший! Его «Доверительный маркетинг» в свое время перевернул мое сознание навсегда. Прошло около 20 лет, я ждала новую книгу, и вот она, моя мечта сбылась! Единственная, самая важная книга по маркетингу всех времен (без преувеличения)

Ставлю одну звезду, так как половинку звезды поставить нельзя. К сожалению, повелась на рекламу и купила эту книгу, потратила 600 рублей – и выяснила, что понять автора просто невозможно. Мысли выражены крайне абстрактно, совершенно не понятно, к чему клонит автор, а обрываются главы резко, нет никаких резюмирующих предложений и абзацев. Метафоричность языка автора также сильно затрудняет повествование – как вы думаете, о чем идёт речь в главе «Вы – не толстый кот, курящий сигару»? Честно говоря, я не поняла и после прочтения, метафору автор никак не объяснил. Главы состоят из сплошных фигур речи и восторженных од маркетингу, советы из этой массы слов вычленить невозможно. Это очень расстраивает, так как действительно хотелось узнать о маркетинге побольше.

iu.vysotskaja, fat cat - это английская идиома про типичного богача, который стереотипно курит сигары. Речь в главе о том, что стереотипы и избитые пути — зло.

В начале был маркетинг, и ничего не было кроме маркетинга и все через маркетинг начало быть, и без маркетинга ничто не начало быть, что начало быть … )))

Хотя, если бы автор раскрыл тему общественного непринятия пломбира (кто и с какого перепугу такой глупый был)) :), как минимум, вводные главки заиграли бы ярче (и уровень маркетинга этой книжки значительно приподнялся бы).

Отличная книга, для всех, кто занимается продажами чего угодно. Особенно полезно начинающим и опытным продвиженцам, думающим менеджерам и руководителям. Книга написана простым языком, понятным любому читателю.

23 января 2021
978-5-04-118007-2