18+
текст

Объем 210 страниц

2021 год

18+

Танцующая с волками

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда оборотни и охотники договариваются о мире, нужно быть готовым к непредвиденным обстоятельствам. Главное — не свернуть с пути, если настоящим противником окажется тот, кто когда-то был на твоей стороне.

«Танцующая с волками» — это история, наполненная любовью и противостоянием. Два разных мира, оборотни и охотники, сойдутся вместе в этичнейшей битве, где нет победителей и проигравших. Молчаливый и самоуверенный Ульрих, наглый и обаятельный Рой, упрямая и смелая Оливия — они танцуют на краях любовного треугольника, храня тайны, переживания и признания под сердцем. Внутренние конфликты героев поражают эмоциями, второстепенные персонажи плетут интриги, предают и иногда протягивают руку помощи. А сойдутся они все вместе в огромном и тёмном лесу, в котором уже слышен волчий вой.


Всем сердцем люблю эту историю, что покорит каждого слогом и атмосферой, а самое главное — искренностью и откровенностью чувств персонажей, что оживают на страницах.

Надо отдать должное гениальным авторам - книга читается на одном дыхании. Ощущение, будто смотришь фильм с хорошо продуманным сюжетом. Некоторые повороты оказываются действительно неожиданными. В общем, скучать при прочтении точно не придется.

Люблю эту историю всей душой! Атмосфера, описания, герои, продуманность линий - все очень сильно погружает в происходящее! Нет никаких вайбов с сумерками или прочим подобным нэочень контентом: здесь всё по-своему, всё уникально. Каждый герой - и Улль, и Рой, и Лив — со своей моралью, со своими принципами. Им не всегда сочувствуешь, но восхищаешься их многогранностью. Детали в описаниях локаций, экшена, нюансов тоже поражают. Очень рекомендую к прочтению всем, кто любит атмосферу американских лесов, оборотней, волков, немного индейцев и иже с ними :)))**

Очень рада, что первая часть книги наконец-то появилась здесь. Да ещё и дополненная.

История борьбы охотников и ликанов, пронизанная красной нитью дружбы и любви.

Через призму прошлого (воспоминания из детства и юношества главных героев) характеры в настоящем времени выглядят живыми, цельными. Нравится рефлексия персонажей. Очень люблю Ульриха ?

Не раз во время чтения возникает чувство телепортации на место событий, будь это встреча в баре или битва. Сюжет раскрывается динамично, постоянно держит интригу.

Здесь нет хороших и плохих - здесь есть люди и ликанты с чувствами, ошибками, неправильными или правильными решениями.

Книга повествует нам о противостоянии людей и оборотней, которые именуются ликантами. Многолетнее, тяжёлом и жестоком. И об элите армии людей, что сражается с волками – Охотниках.

Сюжет довольно интересен, противостояние людей и оборотней, которые не так уж и отличаются друг от друга, вызывает интерес. А эти повороты, когда персонажи оказываются не теми, кем кажутся! Это было очень здорово. Если бы не одно но. Сами персонажи.




Персонажи ведут себя необдуманно, очень импульсивно. Чего стоит выходка Оливии, когда она, вопреки всем приказам, побежала лес, в результате чего и себя подставила, и Роя подвела под монастырь. Она постоянно металась, не давала шанса другим. Даже когда Улль привёл её в деревню ликантов, и после нападения на неё подручных Улля, пока он успокаивался в лесу, она сразу решила, что ей нет места в его жизни. Но! Она охотница, а они – ликанты. Они враги. Неужели она думала, что за одну встречу они проникнутся к ней симпатией? Она боялась за свою жизнь, понимаю, но она не сделал ничего, чтобы попытаться влиться в стаю. Сразу сдалась. Но ладно, она всё же человек. Могу понять. Человеку не место среди оборотней.




Улль. Он меня очень сильно разозлил. Он возомнил себя гениальным стратегом, действовал, не подумав, что привело к гибели огромного количества как людей, так и ликантов. К гибели Маркуса, в конце концов! Он поддался своему зверю, не желал ничего слушать. Хотелось хорошенько приложить его чем-нибудь тяжёлым. Но хотя бы он о стае заботится. Как может.




Рой. Один из самых адекватных персонажей. Тот факт, что он скинул Улля с колокольни, конечно, его не красит, но я могу его понять, мне тоже хотелось этого зазнайку скинуть с башни. Его отношения с Лив не очень хорошо прописаны. Но в принципе понятны. И даже трогательный. И мне их не хватило

Маркус. Лучший персонаж этой книги. Добрый, честный, заботливый, но при этом хороший командир, который ценит каждого солдата. Как жаль, что его было так мало. И как жаль, что он встретил такой конец. Он заслужил лучшей доли.

Говард. О нём даже говорить не хочу. Мерзкий человечишко. Получил по заслугам.

В целом, книга не очень мне понравилась. Приятная задумка с противостоянием. А от этих поворот с предательствами я просто в восторге! Никто не остался чистеньким. Кроме Маркуса. Но от действий персонажей, от их импульсивности, самонадеянности и неумении думать о последствиях мне хотелось настучать им по голове. Это подпортило впечатление о книге. Продолжение читать мне как-то не хочется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда оборотни и охотники договариваются о мире, нужно быть готовым к непредвиденным обстоятельствам. Главное — не свернуть с пути, если настоящим противником окажется тот, кто когда-то был на твоей стороне.

Книга Сестёр Нолан «Танцующая с волками» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip