Отзывы на книгу «Там, где ты»

Книгу эту я купила по случаю, она мне просто подвернулась в магазине. Жанр для меня необычный – сентиментальное действо. Однако, книгу я прочла и она мне понравилась. Легкая, вдумчивая, с хорошо прописанными персонажами. И ещё: книга по-хорошему – добрая. Не думаю, что найдется тот, кто прочитав её, пожалеет об этом.

Мне понравились все прочитанные мной книги Сесилии Ахерн.Они все разные,но читаются и понимаются легко,тут же возникают эмоции и чувства,от глубокой печали до искреннего восхищения. Суть книги «Там, где ты» -в ее последнем абзаце: …нам всем приходилось когда – нибудь заблудиться.Когда мы находим все, что положено знать нашей душе,дорога открывается перед нами. Но мы не всегда идем по ней, по разным причинам. Иногда нам проще заблудиться и бродить в потемках. Иногда мы выходим на правильную дорогу. Однако независимо ни от чего нас всегда находят....Когда я читала эту книгу, я так радовалась главной героине. Мы с ней очень похожи, по стилю жизни. Слава богу, я не одна такая странная. Вот так. Читайте книги Сесилии Ахерн, она замечательная писательница.

Понравилась

Хорошее чтение для отдыха. Книга читается легко, сюжет необычный. Есть доля психологии и фантастики.

Мне книга откровенно не понравилась. Какая-то дикая тягомотина, такое чувство, что все пережевано, еле дочитала до конца. После предыдущих прочитанных и очень интересных книг данного автора, читать было очень скучно. Может быть она понравится любителям жанра фэнтази?) Сесилия в очередной раз удивила

Редкостная книга с редкостной тупостью! абсолютно не понравилось! Что за сюжет? что в голове вообще творилось у автора когда писал такое? но что творилось в голове у тех, кто писал восторженный отзыв? вода льется на все 1016 страниц в электронной книге! жесть просто!

очень долгое описание. много ненужной воды.

прочитала ради концовки, интересно было как выкрутится автор. в итоге ощущение что последние главы писались второпях, все в кучу

Очень затянутая история поиска потерявшейся девочки. В середине книги уже пропускала долгое описание обстановки и читала диалоги, которые приближали к сути поисков. Надеялась, что автор опишет продолжение жизни героини после возвращения, а не оставит на полпути. Хотелось узнать реакцию матери пропавшей девочки и всех семей, чьи родные также пропали.

Я была так заинтригована идеей книги, больше половины прочитала на одном дыхании, не терпелось узнать, чем всё закончится… И тут началась муть… Как уже писали в одном отзыве: где объяснения?

Почему она там оказалась? Как выбралась? Как её знакомые поняли, что она вернулась в свой мир? И прочие, прочие, прочие вопросы).

Очень противное ощущение после прочтения… Будто меня обманули: заманили половиной хорошей книги, а дальше автор не смогла придумать сюжет и надо было дописать пока борщ не закипел. Я прямо-таки вощмущена!

Я не понимаю восторженных отзывов по этой книге! Нет, реально: да, идея прекрасная, мир потерянных вещей.Героиня вроде, не совсем картонная – с характером, идеями, переживаниями.

И в итоге – что? Почему она попала туда? Почему вернулась обратно? Почему её вещи возвращались? Почему только с ней это произошло? Никаких объяснений, теорий, даже намёков. Мне это неприятно, как будто автору было лень это всё продумать. Ну и некоторые совсем уж высосанные из пальца повороты сюжета. Вроде сначала девочка просто пропала, а потом выяснилось, что героиня ей искренне желала пропасть, но это всплыло ближе к концу книги. И тоже никак не объясняется и не отвергается эта идея.

В общем, я в недоумении от книги. Недоделка какая-то. P.S. Я тебя люблю этого же автора мне, кстати, понравилась. Добрая, цельная, трогательная и правдоподобная история. А «Там, где ты» – замахнулась авторша на мистику и не вытянула. На раз прочитать. Кстати, закрыв книгу, ни одного имени героев вспомнить не могу. Какие-то они блеклые и в памяти не застряли.

не понравилось: сюжет натянутый, какой-то морализаторски-нравоучительный. вымученный. концовка смазанная: последняя глава – кратко сформулированная мораль, видимо, для тех, кто ещё не понял

08 июля 2010
2008