Отзывы на книгу «Посмотри на меня»

Мне вообще нравится творчество Сесилии Ахерн. А Посмотри на меня очень глубокая и неоднозначая вещь. Неоднозначная подходом автора к теме одиночества. Герои книги, каждый посвоему, пытаются обрести свободу, убежать от одиночества( или остаться в нем?) , но при этом найти точку опоры своего внутреннего мира, соотнести его с окружающим миром других людей. Интересна и главная тема, и линии сопутствующие ей, характеры героев многогранны, сильны и понятны. А главное, герои любят, учатся быть любимыми, жить каждую минуту, ценить многновения , отпущенные им. И еще, я думаю, книга помогает приблизиться взрослым к своим детям, да и не к своим, просто к детям, сохранить ребенка в своей душе. Книгу Однозначно стоит прочесть, мало того, к ней хочется возвращаться, по крайней мере, мне.

Моя самая любимая книга! Я насколько ее полюбила и прочувствовала, что теперь она номер один для меня! Я люблю книги Сесилии, а «Посмотри на меня» оставила огромный след в моем сердце, возможно мы были чем-то схожи с героиней, а возможно мне просто настолько понравился этот роман!

Не люблю читать женские романы, но как и главные герои в жизни бывают моменты которые нам зачем то нужны. И меня потянуло почитать роман, столько чувств и эмоций я давно не испытывала. Фантазия переплетенная с реальным смыслом и действительностью. Девочки, если вы нацепили на себя маску, отворачиваетесь от возможности быть счастливой, обязательно почитайте эту книгу!

после прочтения двоякие чувства. В начале было не так занимательно. А к середине книги завораживало, что же будет в итоге. Что выберут главные герои. Одиночество, вечная любовь, дружба – всё есть в книге. В конце даже прослезилась от эмоций! спасибо! рекомендую прочесть, если вы одиноки или думаете, что ваша жизнь – одно большое разочарование.

Прочитала книгу на одном дыхании. Как и все книги этого автора. Потрясающий сюжет. Что-то необычное, немного волшебное. Книга оставила глубокий след в душе. В конце эмоции зашкаливали. Я в восторге.

Эта книга о ребенке внутри тебя. О воспоминаниях и забытых моментах жизни, которые влияют на все дальнейшее. Друг поможет тебе пережить их заново, снова танцевать под дождём и раскрашивать рисунки, напевать под нос и ждать близких. Она вернёт тебя себе самому.

Читала в своё время на английском языке. Потрясающая добрая книга, с которой долго не хочется расставаться. Недели две после неё ничего не читала, так не хотелось рассеивать это сказочное ощущение оставшееся от книги после прочтения. Рада, что книгу перевели на русский язык.

Одна из самых добрых и увлекательных книг! Идея, взятая за основу, просто великолепна! Прочитала книгу буквально на одном дыхании, а теперь перебираю мысли и ощущения, которые остались у меня после прочтения этого произведения. Читайте, фантазируйте и радуйтесь жизни, друзья!

Книга настолько трогательна, что читаешь с трепетом. Людям давно пора понять, что все страхи растут из детства. И каждый страх надо проработать, заглянуть ему в глаза, чтобы не остаться в одиночестве. Сколько не выстраивай защиту, стену, этот страх внутри тебя, никуда не уходит. С ней ты топчешься на месте. Вытащив его, узнав причины и взглянув в глаза, ты его отпускаешь. И начинаешь жить по настоящему.

вообще супер, сначала честно еле читала, но потом затянуло с головой, читала не залпом, медленно, но понравилось безумно, по этой книге реально можно снять прекрасный фильм

06 июля 2010
2008