Серия «Пост»

ещё 1 автор
4,4
12414 оценок
В этой серии нет доступных артов

Отзывы

5

Две книги серии «Пост» Дмитрия Глуховского посвящены торжеству правды простых людей вопреки провозглашенным лживым канонам. Вторая книга лучше по слогу и фабуле, даже мат в тексте смотрится органично. Читать можно вполне.

Очередной постапокалипсис Дмитрия Глуховского. Злая книга. Каждый получил по заслугам. Закрывая книгу хочется сказать – так вам всем и надо.

прекрасный язык!, даже мат к месту:) и талантливое исполнение:))) увлекательный сюжет, не могла оторваться до конца. актуально как никогда! жаль что те, на действия кого эта критика направлена, вряд ли обратят внимание на призывы прислушаться:(

Всегда с удовольствием читал книги Дмитрия Глуховского. В прошлом году прочитал книгу Пост. Интересный сюжет. С нетерпением ждал ее продолжение. Когда вышло продолжение, Пост 2, для целостности впечатления, перечитал первую часть, а потом уже вторую. Если честно вторая часть разочаровала. По моему логика у автора хромает на обе ноги.

Так судя по тексту книги война и последующее заражение Волги и применение оружие создавшее «бесноватых» произошла не меньше чем за 10 лет да начала описываемых событий. Главную героиню отправили в Ярославль еще девочкой, еще до начала заражения, так как поезд который ее привез был последним ушедшим за Волгу. К началу повествования ей уже 23 года. Не меньше 10 лет. Но гаджиты (телефоны, планшеты) еще работают, причем как на левом берегу Волги, так и на зараженном правом. Кто бы и чем бы их там заряжал. Волга заражена так, что представляет собою зеленую ядовитую субстанцию, (чем они ее так), но на самом берегу реки все это время живут люди. «Бесноватые» не только обращают нормальных людей, но и со страшной силою кружа хороводы умножают на ноль себе подобных. Спрашивается, как они за 10 лет не перебили друг дружку на правом берегу Волги. Вопросы питания и производства тоже остаются открытыми. По сюжету получается, что Центральная власть прекрасно знает что, почему и как произошло на другом берегу Волги, и в тоже время посылает туда разведку не обеспечив ее соответствующей информацией, не обеспечив ее безопасность, (и не надо уши гвоздями дырявить беруши и (или) наушники и соответственно информация о том нельзя слушать «бесноватых» решили бы проблему, визуального наблюдения было бы вполне достаточно хотя бы для первого раза), не обеспечив свою безопасность своевременно выставленным заградотрядом, на случай провала миссии, все равно что просить обезьяну принести гранату и при этом надеяться что она не выдернет чеку. Вообщем книга, на мой взгляд полна непродуманных ляпов, и такое впечатление что писалась на скорую руки. И глубоко обозленным на всех и на все человеком.

В книге нет ни одного персонажа которого можно было бы назвать положительным героем. Действия которого можно было бы понять или оправдать.

Прочла на днях. Ух! Злободневно. Заставляет задуматься.

В голову приходят книги Жюля Верна, которые были написаны давно и считались фантастикой КОГДА-ТО, а сейчас, всё те фантастические штуки, описанные в его романах, вполне обычные для нас предметы.

Как бы написанная автором страшная фантастическая история в ближайшее время не превратилась в правду.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв