Серия «Отражение»

ещё 1 автор
4,8
5444 оценки
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
4 электронные книги
12561 067,60 ₽
4 аудиокниги
13061 110,10 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Аудио
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд

Отзывы

5

Я не слушала аудио, а всё читала в электронном формате. Замечательная серия! Очень нестандартное попаданство. Сюжетных линий по сути две – в нашем мире и параллельном средневековье, обе линии связаны героинями. А самое интересное, что эти героини общаются между собой и становятся очень близкими друг другу людьми, помогают решать проблемы друг другу. По характеру они очень разные и потому отлично дополняют друг друга.

В серии замечательно прописаны все достоинства и недостатки обоих миров, персонажи (даже второстепенные) очень объёмные, живые, не картонные.

Любовная линия (точнее две) присутствуют, но не доминируют. На первом месте раскрытие характеров героинь через выживание в обоих мирах.

Конец не особо предсказуем, но органичен, а главное без драмы.

Серия очень впечатлила! Мне нравятся не все книги этого автора, но не жалею, что приобрела данную серию, когда-нибудь обязательно перечитаю.

Роскошная серия! Очень неожиданное раздвоение личности у героинь, хотя сама идея отражений и двойников не нова. Но автору изумительно удалось соединить два характера, два мира. Первая книга – завязка, тут крайне интересна война с родственниками, которая продолжается и во второй книге. Третья, на мой взгляд, менее интересна, героическая сага, описание битв и подвигов сильное, но фэнтези тут нет совсем, а вот крови, грязи и боли предостаточно, на любителя чтение. В четвертой книге все находят свое счастье, и оно – в размножении.

Чем отличаются книги автора – потрясающей проработкой деталей и обширнейшим кругозором. И магии тут никакой нет, волшебников и всего прочего антуража фэнтези тоже, это о людях в сложных обстоятельствах, и решение проблем тоже не имеет магической или божественной подоплеки, все в рамках человеческих возможностей. Так что не только увлекательно, но и поучительно и даже образовательно выходит. Некоторые психологические моменты хоть конспектируй! Автору спасибо и творческих успехов.

Очень люблю этого автора и приобрела все книги, что есть на ЛитРес. Теперь вот уже приобретаю в аудиоформате. Что касается этой серии о зеркалах – очень интересная подача в двух мирах. Чтец с очень приятным голосом. Теперь жду 4 -ю последнюю книгу в озвучке.

Прочитала книги, очень впечатлилась. Сюжет интересный, до последнего момента держит в напряжении и не понятно, чем кончится дело. Написано очень хорошо, произведение по качеству заметно выделяется на фоне современного женского фэнтези. В основном это приключенческое фентезии, любовная линия играет заметную роль, но лбьимых многими страданий-терзаний-метаний тут почти что нет. Самого фэнтези, кроме собственно завязки, тут нет – ни магии, ни вампиров, эльфов, ничего такого, обычный мир, современный и средневековый.

Книги очень крутые, категорически рекомендую к прочтению.

Много прочитала этого автора, нрапвиться ее неспешное повествование, очень красивый, образный язык. читаешь как бул-то фильм смотришь. Идея этой серии поразила новизной. вроде бы попаданка очередная. ан нет,однг тело, а мира два. Прочитала 3 книги серии, сейчас с нетерпением жду 4.

Рекомендую, скучно не будет! Главное после прочтения помнишь и сюжет и книги, хочется перчитать. что бывает редко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв