Серия «Одиночка»

ещё 1 автор
4,5
789 оценок
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
3 электронные книги
577490,45 ₽
3 аудиокниги
747634,95 ₽

Отзывы

4

Стоит прочитать

После второй книги уже можно говорить о том, что серию стоит почитать. Тем более, что и третья книга уже на подходе.


Суть истории проста – собирался умирать, спасли инопланетяне, заставили работать далеко от Земли, а на родину хочется.


В серии описывается история землянина, который оказался на другой планете, но решил добраться до своей семьи, которая осталась на Земле. К сожалению, путь на Землю является коммерческой тайной одной крупной корпорации и одному этого не сделать. Нужны деньги, друзья, упорство и, как это ни странно, честность к себе и окружающим.


В чем-то серия перекликается с уже существующими книгами данной тематики, но автору удается плавно обходить повторения и книги читаются хорошо. Интриги сохраняются от начала до конца, а неожиданные повороты сюжета только придают изюминку.


Интересно, что же будет дальше. И очень надеюсь, что это не станет бесконечным сериалом, а обретет логичное завершение в нужное время.


Как показывает практика, умение вовремя остановиться важно для писателя.

Книга, а вернее очередная серия под названием «Патриот» особо ничем не отличается от предыдущих книг, все та же современная фантастика с фэнтезийным уклоном, все тот же дух братьев Стругатцких который так свойственен нашим фантастам, все та же непрекращающаяся история. Все это напоминает компьютерную игру, не только сюжетом в книге но и желанием читать, очередная книга, очередной уровень, очередная война и необъятные просторы Космоса так без конца.

В целом, хорошая серия. Читабельно, более-менее осмысленно, в целом я вообще люблю книги Калбазова, и эта – не исключение. Еще, если третья книга – последняя, то очень удачно серия закончена. Дальше трудно что-то осмысленное написать, по крайней мере сохранив дух первых трех.


Из минусов:

– "Интересно девки пляшут, по четыре сразу в ряд" используется так же часто как русский неопределенный артикль. Раздражает.

– Любовь ГГ врать на пустом месте непонятна и отталкивает.

– Некоторые логические схемы автора озадачивают.

Откровенно неприятный герой: Эгоцентризм близок к предельному, за которым уже патология. Упрямство и везучесть примерно такие же. К концу третьей книги везучесть становиться уже совсем запредельной, правда главный герой как-то всё таки обнаруживает что вокруг люди живут. И надо же: люди не только на тех кто однозначно за него или однозначно против делятся. В общем,для Калбазова достаточно стандартно, но мне эта серия не понравилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв