Серия «Комильфо. Скотт Пилигрим и другие»

ещё 1 автор
4,8
25 оценок
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
3 электронные книги
19471 654,95 ₽
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд

Отзывы

2

Наконец-то Скотта Пилигрима выпустили на литресе. В оригинале было 6 томов, здесь же 3 книги коллекционного издания, каждый объединяет 2 тома оригинала. Всё, что было в печатном виде осталось и в электронке: сам комикс, дополнения с подробностями создания, примечания с объяснением множества отсылок к играм, фильмам, книгам и музыке. К сожалению, из-за объединения томов есть ошибки в нумерации страниц в примечаниях. Рекомендую тем, кто пропустил Пилигрима в бумажном варианте, по сравнению с цветным изданием и другими лучше по редактуре, переводу и наполнению.

"Скотт Пилигрим" – это постмодернизм в лучшем виде. Как «Имя розы», только без монахов и вообще, как бы так сказать… повеселее.

Нет, серьезно, творение канадского автора полностью соответствует критериям, выдвинутым Умберто Эко: это легкое, увлекательное чтение в «низком» жанре, чуть менее чем полностью состоящее из цитат и отсылок, и при этом – исполненное глубоких смыслов и разворачивающее скромную историю простого парня в эпическое полотно (батальное).

Кстати, об отсылках. Это просто замечательно, что коллекционное издание снабдили примечаниями, но… их маловато!

А меж тем даже имя главного героя – это название песни канадской группы Plumtree.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв