Отзывы на книгу «Этому в школе не учат»

Очень люблю читать исторические книги! И от чтения этой – получил удовольствие. Понятно, что многие вещи в сюжете – вымысел автора, но сама тема и проблемы, поднятые в книге – не выдуманные, не отстраненные, и потому книга читается на одном дыхании.

Даже не стала дочитывать.Ну так банально,серо .Если жена то ,,благоверная,,а , дочурка,, ненаглядная,,Ну просто ,,сопли в сахаре,, Такое впечатление,что это пересказ плохих книг советских о войне.Ничего нет искреннего , своего.Категорически советую поберечь время и не читать эту муть.

android_crime_8feaff75-0175-1000-0000-000000000000, Что посоветуете прочитать?

Средняя книжка. Есть несколько «ляпов». По тексту, в октябре 1941 года пал Киров. У автора проблемы с историей или географией?

" Рота ушла на переформатирование" – что за бред? Может, на переформирование? «Парашюты лучше упаковывать надо» – парашют вообще-то укладывают. А когда Курган с бригадой связистов возвращался через линию фронта, откуда их могло быть четверо, когда одного из них, раненого, Курган застрелил? Концовка какая-то не впечатляющая.

Но четвёрку поставить можно, хотя и с минусом.

очень хороший вариант для домашнего чтения. Читается на одном дыхании. Жаль что автор мало просвещает нюансам. Отбили атаку,пожгли столько то танков. В целом очень неплохая книга. рекомендую

Книга не плохая. Легко читается. на ее основе спокойно можно создать многосерийный фильм. Сюжет не кажется тяжёлым, хотя военная тема лёгкой быть не может.

Захватывающее чтение. Мелкие огрехи не снижают общего впечатления. Неплохо передаётся атмосфера эпохи и побудительные мотивы действующих героев.

12 февраля 2019
978-5-04-100191-9