Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 26

Сначала популярные
Иван Лопатин

Книга понравилась, интересная и неоднотипная. Сюжетная линия интересная. Читается на одном дыхании. Жду появления третей книги из этой серии.

Ирина Трифонова

Книга понравилась, увлекательный детектив, который читается легко. Увлекательный сюжет и хорошие герои. Почитайте, советую!

hjigh

очень странные отзывы. все такие восторженные, и при этом у них очень много минусов.

отрицательные отзывы удаляются , что ли? проверим.

книга на троечку. сюжет, вроде бы не плохой, но чудовищный язык портит впечатление.

сам детектив из разряда таких, когда читателю даётся мало информации, чтобы самостоятельно сделать вывод о преступнике. при этом все время происходит что-то, что переворачивает линию. какие-то нелогичные поступки участников расследования все портят.

ещё масса неправдоподобных деталей.

туфель-лодочек (или на шпильке) не было 45 голу, и болоньевых плащей тоже.

количество телефонов в частных квартирах Пскова тоже удивляет.

но для невзыскательного читателя сойдёт

nad1204

Вот очень понравилось! Я бы не сказала, что это чистый детектив, тут некоторый сплав военного романа, приключений и его, детектива. Чем-то по духу похоже на "Эру милосердия". Попроще, конечно. Да и герои уступают — не такие яркие и харизматичные. Но всё же роман удался. Военный преступник на улицах прежде оккупированного города. Представляете? И это в то время, когда многие его выжившие жертвы могут его опознать. Собственно, это и произошло, с этого всё начинается. А ещё огромная дерзость в том, что этот душегуб затесался в ряды правоохранительных органов и вычислить его крайне трудно. Очень динамичный, живой роман. Да и герои мне понравились. Может быть они несколько своевольны и дерзки для того времени, не знаю. Но читать было интересно. Пожалуй, что с этим автором стоит познакомиться поближе.

Narcissas

Двоякое впечатление оставила книга.
Сюжет интересный, читается легко, но какой же раздражающий главный герой Зверев, Мэри Сью могла бы ему позавидовать, настолько у него все легко получается. Раз речь зашла о минусах, перечислю сразу всё то, что мне не понравилось.
Сюжет в книге, хоть и разворачивается в послевоенной России, но меня не покидало ощущение, что я читаю про современные реалии, поведение персонажей и диалоги отдают современностью. Поведение главного героя  слишком карикатурное, инфантильное, что не вяжется с родом его деятельности. Он и дерзкий, дверь к начальству открывает с ноги, это то в советское время, и женщины то от него без ума, не хватает только суперспособностей, хотя...не удивлюсь, если они у него есть. Правда, в конце книги, есть намёк на рост героя в дальнейшем, так что, возможно,  не все потеряно.
Есть в книге, ещё один персонаж с поведением пятикласника, это следователь Настенька, она затмила даже Зверева, такой бесячей героини я давно не встречала. Поймала себя на мысли во время чтения,  что из них вышла бы достойная на пара, но автор был милосерден к читателю.
Но книге я поставила 4 звезды и есть за что, сюжет мне понравился, вычислять главного предателя было увлекательно, а герои...
Персонаж Вени Костина мне очень симпатичен, хотелось бы, чтобы автор дал ему больше эфирного времени и не лепил из него второго Зверева.
Если сравнивать с книгами Шарапова, то его Старцев это справедливый, честный, упрямый, с глубокими устоями морали, Зверев же грубый, инфантильный, скрывающий комплексы за внешней  напыщенностью.
Есть у книги какой-то флёр от попаданцев, вот прям было такое чувство,  что главного героя забросило из нашего времени в сороковые. Автор пытался слепить Глеба Жиглова с сыщиком из нуарных детективов, а получился комплексующий школьник с завышенным ЧСВ.
Продолжение читать буду, все таки есть надежда на рост героя, да и интересно узнать, про героя Костина.
Книгу рекомендую, несмотря на некоторые минусы, сюжет держит внимание и не провисает и возможно, именно вам, Зверев придётся по вкусу!

tgorelova63

читала эту книгу уже 2 года назад,но автор был В.Шарапов ,книга. очень понравилась прочитала на одном дыхании,так что люди читайте не пожалеете,

фрекен Бок

Книга понравилась, рекомендую тем, кто любит детективы о советских временах. Действительно напоминает любимый «Крик совы», но до него не дотягивает. Язык немного корявый, суконный. Без лирики книга

Артём

Хорошая книга. Держит в напряжении. Лихо закрученный сюжет. Но вот только главный герой подонок и по мне так Пашка Зверев ничем не отличается от тех, кого он ловит. Его мораль не далеко ушла от самого крестовского душегуба. НКВД и состоял из таких зверев, готовых совершить любую мерзость от пыток отдельных личностей до депортаций целых народов. Я думаю, что выводя такого героя автор хотел показать всю человеконенавистническую суть сталинизма и в частности сталинской «правоохранительной» системы. Кто-то тут сравнил Зверева с Жегловым…Глеб Егорович херувимчик по сравнению со Зверевым.

ЮРИЙ КОНОРЕВ

Книга понравилась.интересный сюжет.прочитал на одном дыхании. неплохо если будет продолжение.любителям именно такой литературы -рекомендую.

Рррр 4567

Я, конечно, понимаю, что нужны положительные отзывы, ну, не настолько же. Я с трудом заставляла себя дочитать. Слог лёгкий, но содержание ((

В самом управлении «такое» происходит!!! Просчитали бы каждого. А поворот с антикваром…

В общем, неправдоподобно. Мне не понравилось. Извините.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой