Отзывы на книгу «Испанский язык для школьников и абитуриентов: темы, упражнения, диалоги»

Купила после аудиверсии, чтобы легче было понимать тексты. Сначала слушаю, потом читаю – очень эффективно. Много полезной лексики, важные темы, есть словарики после каждого текста, вопросы.

Отличная книга! Купила на днях эту книгу, так как по сравнению с аналогичными сборниками тем по испанскому языку стоит дешевле, а по содержательности ничуть не хуже. Очень удобно структурированное оглавление. Книга имеет 25 разделов. В каждом разделе по несколько топиков. Для изучающих испанский и любителей путешествовать – это настоящая находка! Помимо стандартных тем: «Моя семья», «Дом», «Школа»", «Медицина», «Шоппинг», «Спорт» книга включает в себя много страноведческого материала: культура, литература, живопись, музеи, кино, кухня Испании (с рецептами некоторых блюд), города Испании, выдающиеся люди и т.д. После каждой темы есть список новых слов и идиоматических выражений, которые были использованы в тексте, а также вопросы на понимание текста. К данной книге имеется ещё аудиоприложение в формате mp3, что очень способствует улучшению восприятия испанской речи на слух. Да и не всегда есть возможность сидеть за книгой, чаще использую аудио, которое можно слушать, когда нахожусь в дороге. Однозначно рекомендую.

Слушаю аудио когда хожу гулять, множество актуальных тем, но без бумажной версии трудновато понять все обороты речи, если вы далеки от высокого уровня испанского. Купила pdf книгу, думаю продвинусь ещё дальше

16 апреля 2015
2010