0+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2021 год

0+

Ubuntu Linux с нуля

текст
PDF
399
456 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

С позиции пользователя рассмотрена работа в популярной операционной системе Ubuntu Linux, в том числе установка и настройка системы, драйверов для работы с принтерами, сканерами и другим периферийным оборудованием. Описан процесс установки программ и настройка подключения к Интернету. Даны советы по использованию графического режима и командной строки. Описаны системные службы Ubuntu Linux, освещены вопросы по пользовательским правам доступа. Приведена информация по поиску неисправностей работы сети и устранению сбоев системы. Материал книги актуален и применим для работы с другими Linux-подобными операционными системами.Во втором издании учтены особенности и новшества последней версии ОС Ubuntu Linux, добавлены главы по созданию и установке сертификатов Let’s Encrypt и настройке файлового сервера Samba.Электронный архив на сайте издательства содержит дополнительные материалы и статьи по теме книги.

Жанры и теги

отличная книга для начинающий пользователей Ubuntu Linux. Все простым и понятым языком, рекомендую данную книгу к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С позиции пользователя рассмотрена работа в популярной операционной системе Ubuntu Linux, в том числе установка и настройка системы, драйверов для работы с принтерами, сканерами и другим периферийным оборудованием. Описан процесс установки программ и настройка подключения к Интернету. Даны советы по использованию графического режима и командной строки. Описаны системные службы Ubuntu Linux, освещены вопросы по пользовательским правам доступа. Приведена информация по поиску неисправностей работы сети и устранению сбоев системы. Материал книги актуален и применим для работы с другими Linux-подобными операционными системами.

Во втором издании учтены особенности и новшества последней версии ОС Ubuntu Linux, добавлены главы по созданию и установке сертификатов Let’s Encrypt и настройке файлового сервера Samba.

Электронный архив на сайте издательства содержит дополнительные материалы и статьи по теме книги.

Книга Сергея Волоха «Ubuntu Linux с нуля» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-9775-6761-9
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf