Отзывы на книгу «Пест – серебрушка»

хорошая книга, про ток как оно должно быть. как жить по правде, любить свою родину, заботиться о людях, держать слово. Продолжение тоже годное.

отзыв

книга интересная хотелось бы прочитать продолжение пест серебрушка если такое написано.автору 5++

Автор пишет очень хорошо, реалистично. Единственное, по крайней мере меня, немного напрягает, модный сегодня, даже у «матёрых» авторов «прыжковый» стиль, когда вместо непрерывного повествования автор перепрыгивает через интересные (на мой взгляд) события и идёт дальше. Хотя это и выигрышно с точки зрения скорости написания книги, хотелось бы чтобы таких «прыжков» было минимально. Буду очень ждать продолжения и желаю автору творческих успехов.

Я обычно не читаю высокоморальные книги, но Виневский это здорово. Язык вполне себе замечательный, идея хорошая, справедливая. Канва здорово прописана. С интригой плохо, но книга не для интриги писана.

Я получил большое удовольствие и светлое чувство в душе.

Спасибо.

Рекомендовано к прочтению.

ElenkaC

К серии "Боевая фантастика", в которой издана, книга никакого отношения не имеет. Это история жизни мальчика-ведуна из далекой деревни. Всем миром его учат и воспитывают для того, чтобы он смог защищать селенья. И Пест учится, ведомый чувством долга. Ради людей он, не щадя живота, усердно занимается в академии магии, ради них копит каждую серебрушку. Интересны отличия просто магии стихий и силы ведуна, способного договориться с любым домовым, лешим или даже чертом. Неспешное повествование, приятное и интересное. Будет продолжение.

PlatonT

Дилогия состоит из романов «Пест — серебрушка» и «Пест — Ломаный Грош»

Очень интересное произведение. Первое что хочется отметить это то что нет «попаданцев» и это круто! Само повествование в дилогии ведётся довольно оригинальным языком – подобием/стилизацией под старославяскую речь: плавно и нараспев, некоторым может не понравится, но это дело вкуса. Сама дилогия раскрывает и поднимает несколько вопросов: «что есть община/общность/малый социум?» «что есть жизнь одного и жизнь многих?» Книги очень гуманитарны и жизнеутверждающие, после прочтения остаётся очень приятное послевкусие и мысли о поставленных проблемах.

Оценка: Автору действительно удалось написать хорошее произведение, которое выгодно отличается от массы «попаданцев» и «Мери Сью» заполонивших интернеты и полки книжных магазинов. Если кроме развлечения вы хотите вынести из книги что-то ещё, понять, что значит выражение «один за всех» то читать очень рекомендую!

P.S. Аннотация к 1-ой книге совсем не соответствует произведению

Давно не читал ничего подобного, живой гг и запоминающийся мир. Очень понравилось, большое спасибо автору!

Отличная книга, в ней Правда есть. Купил ее из любви к творчеству автора и не прогадал – все в ней радовало глаз, грело душу, трогало струны души.

Хоть главный герой и малец, а реалистичность от этого ни чуть не страдает – все очень логично и обоснованно, каждый персонаж замотивирован своими целями, а не ролями «хорошего парня» и «плохого дядьки». Серая мораль, к которой я тяготею после «Ведьмака» здесь представлена наилучшим образом: нет добра и зла, есть лишь законы мира и человеческие страсти, слабости, мечты… Все как в жизни.

100 пальцев Песта из 100

Книга – не для любителей авантюрного сюжета. Но сам прочел с интересом. По жанру близка к «Ведьмаку» Анжея Сапковского, но на мой взгляд на два порядка слабее. Противопоставление правильного «народа» и плохого «городского мага» – примитивное, наверное по полю «славянофилов-почвенников» ездить будут вечно.

Автору огромное спасибо за книгу. Могу сказать что серия (прочитала обе книги) очень сильно выделяется на фоне остальных книг жанра фэнтези. Написано сильно, красиво. Пест получился живым… Автору лёгкого пера и вдохновения!

23 января 2017