Отзывы на книгу «Первый миллион долларов самый тяжелый»

Только конкретика и добрые советы

Великолепнейшая книга!

Автор прочувствовал каждую главу и видно его желание дать правильный совет и уберечь от частых ошибок новичков, подсказать интересный сайт, книгу, которая повлияла на него, методику, которую они со своей компанией внедрили.

Очень нравится повестование: нескучное и с юмором, разбавлено анекдотами из жизни.

Ощущение после книги, будто поговорил с умным человеком и набрался своих идей.

Не думайте, что эта книга только о турбизнесе – автор постарался каждую главу сделать универсальной, применимой к любому делу от Шиномонтажа до Банка.

В отличие от книг, которые сейчас выпускают в избытке «Манн, Иванов и Фербер», которые вода-водой и читаются по-диагонали, эта напичкана весьма ценными советами.

Теперь хочу прочитать книгу Ватутина про франчайзинг.

Автору большой респект. Книгу советую всем.

Здесь вы найдете множество практических советом по организации и развитии бизнеса с нуля.

Эта книга изменила мой взгляд на бизнес, которым я занимаюся. Большое спасибо автору!

Просто и по делу. Использовал эту книгу в своём бизнесе как учебник со списком обязательных дел, что необходимо проверить и поправить.

Мне понравилось. Простым языком, с понятными историями из жизни. Никаких высокопарных и заумных мыслей СЕО какой-нибудь трансатлантической корпорации добра.

Все применимо и позитивно.

Для автора.

Декларацию написал, утреннюю мантру выписал в самую доступную заметку ))

Набор рекламных материалов

Лично для меня книга не стала откровением в плане бизнес-идей, она лишь немного познакомила меня с автором, его опытом и представлениями о мире вокруг.

Как обычно все этапы борьбы за место под солнцем замазаны рядовыми словами современных бизнесменов. Полезной для меня стала актуальная информация о современных реалиях жизни предпринимателя в России.

Местами книга даже демотивировала (особенно многочисленные рассказы о том, как тяжело найти нормальных сотрудников и партнеров, чтобы не воровали и не обманывали).

Вообще все главы книги напоминали презентацию г-на Ватутина как рекламодателя (портал Туризм), бизнес-тренера (проект Турдело и личный сайт) и франчайзера (сеть турагентств «1001 тур»), а не как автобиографию или тем более руководство к самостоятельному открытию бизнеса.

Сейчас скачал книгу «И ботаники делают бизнес» Максима Котина, надеюсь почерпнуть из неё больше пользы, чем из «Первого миллиона».

P.S. Кстати, после прочтения книги мне не очень понятно, почему она называется именно так.

Очень информативная книга, спасибо Сергею. В нашей стране мало книг, которые описывают бизнес в России. Затронуты все сферы ведения дел, от подбора персонала до инвестиций.

Замечательная книга. Много практических советов. Эта книга поможет не только научиться зарабатывать, но и в целом правильно смотреть на жизнь.

Да, реально много практических вещей. Надо применять :)

17 октября 2014
2014