Отзывы на книгу «Рассвет Тьмы»

Восхитительная книга!

Местами чуть затянуто (но это на мой предвзятый взгляд), но крайне интересно, в меру динамично. Отличный мир, оригинальные герои. ОЧЕНЬ большой объем книги. Как будто двухтомник в одну книгу вошел. Концовка со «спящими» это вообще анекдот! Заслуживает продолжения!

Спасибо Сергею, что он родился в СССР, воспитывался в СССР и вынес из того времени свой патриотизм. Наш человек пишет книги для нас!

Не надо придираться к мелочам ! Книга великолепна ! Если и есть какие-то несостыковки или огрехи в сюжете на общее впечатление не влияет ни коим образом! Любителям фэнтэзи и фантастики к простению обязательно!

Отлично

Замечательная книга, отличный сюжет, прекрасная концовка. Ввиду выхода второй части с удовольствием перечитываю, чтобы освежить в памяти события первой. Автору большое человеческое спасибо.

Жанр фэнтези не увлекает меня и обычно мимо прохожу.

Зато мне нравится как пишет Тармашев, нравится честность в книгах, очень нравится, что вещи называются своими именами. Когда читаю кажется будто проживаю историю.

Поэтому решил, что должно быть интересно. Начал читать и не могу оторваться, каждый день жду было бы время прочесть очередную главу.

Потрясающая книга!

Просто в восторге от всей серии. Концовка первой книги просто повергла меня в шок! Совершенно неожиданно. Вторую книгу тоже буквально проглотил. Теперь с нетерпением жду третей части.

Отличное боевое фэнтези

Просто удивительно, как у С. С. Тармашева получается так интересно писать как научную фантастику, так и фэнтези (в общей тематике постапокалипсиса). Данную книгу долго откладывал, предполагал, что будет не очень интересно. Однако, очень сильно ошибался, поскольку накал событий и содержательности нисколько не уступает «Древнему». Созданный мир интересен, продуман. Особенно понравилась концовка: такого поворота я даже близко не ожидал. Советую всем любителя фантастики в целом, потому что данная книга кажется как жанр «фэнтези» только на первый взгляд.

Долго откладывал чтение этой книги, а как оказалось зря. Очень добротное фэнтези, отличное погружение и описание мира, отличное раскрытие главных героев и описание поступков, которые их раскрывают. Изначально казалось, что книга будет растянута, так как объем ее очень велик, но как оказалось, затянуло так, что и не заметил конца. Единственное, что не понравилось, так это последняя глава. Ни к чему она. А так оценка на 10 из 10!

К-мм.. не разочаровало..твердая 4+) Жду продолжения... (ну не могли америкосы победить Россию) просто интересно откуда выскочит наш Русский медведь с дубиной))

Так-что читаем и ждем продолжения!!!

Первая часть фэнтезийной серии. Одна из двух первых книг, прочитанных лично мною у автора. Обе, к слову, пониавились, с чего и началось общение с другими сериями. Многих может отпугнуть обложка книги, но самое главное, что у произведения внутри и какой смысл сокрыт на страницах

Как и в любом другом фэнтези, здесь есть орки, люди, некроманты, эльфы и гномы. Ещё есть кзирды, обитатели пустыни, а также Вакри, обитатели морей.

О каждой расе рассказано довольно интересно и подробно. Об их укладе, быте и т.д., так что не складывается ощущение недосказанности, как во властелине колец, где нас просто швыряют в готовый мир.

Особенно впечатлила концовка. Эдакая изюминка, вишенка на торте приключений в мире Парна.

Жаль, конечно, что серия не закончена подобающим образом, чему поспособствовало пиратство, ему и скажем слова благодарности.

Лучшее фэнтази

Я не большой любитель миров Хоббита и Колец, но Тьма это совсем другое! Автор создал потрясающий мир со своими законами и героями. Все четыре книги просто отличные!!!

20 января 2011
2010