Каждому своё 4Текст

Каждому своё 4
Каждому своё 4 | Тармашев Сергей Сергеевич
Каждому своё 4 | Тармашев Сергей Сергеевич
09 марта 2019, 19:38autoreg483348926

Тармашев, пожалуй, единственный писатель из современных, книги которого по – настоящему цепляют и увлекают. В детстве так зацепили только Стругацкие. Удачи автору и многих многих новых произведений. Ну и конечно продолжения серии «Иллюзия». Хочется окунуться в мир приключений Морозовой и ее друзей.

23 марта 2019, 09:26steils

Лично моё мнение, после второй части надо было заканчивать. В первой ещё что то происходило, во второй и третьей почти ничего, четвёртая просто финал. Книгу читал в бумаге, чтиво на один раз. Ранее книги Тармашева перечитывал не по разу. Последние произведения уже одноразовые какие то.

23 марта 2019, 15:00vk_80089809

Мда,концовка подкачала. Скучная часть,много воды,как в моей дипломной работе. Тайна роботов не раскрыта. Катастрофа ушла на 3 план. Самый сок в 1 части был

24 марта 2019, 22:02noranika

Слабенько. Конец бредовее, чем в Ареале.

Впечатление, что автор внезапно спохватился: кончается лимит страниц, и поэтому срочно свернул сюжет привычным, испытанных еще в Ареале и Иллюзии приемом – прямым вмешательством загадочных Сияющих.

Теперь все поизведения будут так заканчиваться?

22 марта 2019, 19:58nefra

Интересные моменты в серии были, занятные персонажи, сюжетные повороты. Но чем дальше, тем менее интересным становилось повествование. Мутная мотивация, однобокие и плоские размышления героев разочаровали. Финал истории оставил в недоумении. Впечатление такое, словно автор насильно обтесал написанный им мир, дабы сделать привязку к другим своим произведениям.

К сожалению, серия вряд ли запомнится надолго, хоть начало и было не плохим.

26 марта 2019, 12:11kuzya80

Хлам полный. Тармашев сдулся окончательно. Читать эту нудную бредятину невозможно. Третья часть меня разочаровала, а четвёртая добила окончательно. Исписался автор. А до прочтения этого «шедевра» Тармашев был моим любимым автором, наряду с Крузом. Больше покупать эти поделки нет никакого желания.

22 марта 2019, 08:18filippov.personal

Ну, честно говоря, все как всегда. Написано интересно, читается с удовольствием, но заканчивается совершенно ни как. Аналогично серии Ареал.

M
03 марта 2019, 19:00Mon74

Долгожданное продолжение, ознакомительный фрагмент проглочен, с нетерпением жду выхода основной книги. Что не очень понравилось еще с прошлых частей, так это несоответствие количества привозимого продовольствия количеству населения бункера, капля в море. И при наличии свинофермы и острой нехватке продовольствия никто не будет выбрасывать сотни экологически чистых трупов…

26 марта 2019, 18:14shishovia

Являюсь поклонником творчества автора с первого древнего. Но эта серия совсем разочаровала. Все действия, влияющие на сюжет, можно было уложить в 2 книги. Для чего эти долгие описания невыносимых болей от интоксикации, переездов по пустоши, процедур лечения, одних и тех же мыслей действующих лиц? Первая книга была прочитана за 1 день, остальные заставлял себя читать, скучно.

y
21 марта 2019, 06:40ya.pooh2018

А мне вот интересно, Овечкин, кто он в реальной жизни. Мне не кажется, что это собирательный образ. Я почти уверен, что автор описывает реального человека. Кто же должен так зацепить в реале, чтобы переложить его в книжный вариант, да еще в настолько омерзительной форме.....