Отзывы на книгу «Иллюзия 2»

Посмотрите на себя в зеркало . Если кто то не видит в этой книге отражения нашего времени , то пусть спит дальше. Арии вернулись и всё меняется. Даже климат. Но за вас никто ничего не будет делать. Спросите что делать , что мы можем слабые и без способностей ? Сопротивляться. Можем сопротивляться .Об этом Тармашев и пишет во всех своих книгах. Теми силами и средствами , что есть в нашем распоряжении. Иначе жизнь наша будет по цене барана. Когда одного режут , а другие траву рядом жуют. Эти книги про величие духа человеческого. Ибо написаны ЧЕЛОВЕКОМ и для Людей.

Очень ждал продолжения первой книги Иллюзия,и наконец она вышла. Очень понравилась идея автора взять современное время, людей со способностями, и сделать это в стиле Предыстории Древнего. В книге упоминаются и Сияющие, и тёмные расы. Книга затягивает с первых страниц, и имеет всего всё то, что мы любим в романах Сергея Тармашева. Если вам нравятся такие романы как Древний,Предыстория,Тьма,Холод, то очень советую и первую и вторую части Иллюзии.

Читала негативные отзывы о серии Иллюзия. Но я с ними не согласна. Да, это сказка. Красивая сказка. А от того, что это не остросюжетный боевик, ни слог автора, ни логика, ни мировоззрение не пострадали.

Во второй части Оля продолжает совершенствовать свой удел, порой совершая глупости. Прям себя иногда узнаю, точь в точь) Концовка – интересная, неожиданная и немногр грустная, в стиле автора.

С нетерпением жду, когда Оля повзрослеет.

Когда читаю книги Тармашева. Меня часто посещает мысль «а вымысел ли это?» точнее «сколько здесь вымысла?». Книги Иллюзия и Иллюзия2. Для меня, заметно усложняют поиск ответа на эти вопросы. Жду продолжения.

mfoos, меня тоже посещает такая мысль и мне порой приходит в голову что это и не вымысел даже, самая что ни на есть правда. особенно когда сопоставляеш сведения из роликов об альтернативной истории и нестыковки с официальной историей.

Мне кажется, что автор уж слишком стал часто повторять какие Обычные «плохие», ничего не делающие и т.д. Это уже и так понятно!

И потом – как быстро Иоланта стала такой правильной, хотя была той самой обычной толстой и сидящей в интернете! А как стала пробужденной – так постоянно не забывает сказать какие обычные негодяи! Зачем?

Как-то не логично.

vetsanitar, логика есть: неофиты - самые жестокие фанатики. Бросившие пить, например.

Книга имела для меня огромный мотивирующий эффект! Здесь нет завороченного сюжета, скорее она просто рассказывает о жизни главных героев и о нашем мире.

Здесь отлично показаны изъяны нашего мира и страны, что мы вообще идем неправильной дорогой (только техногенное развитие с полным игнорированием развития био-части). Понимаешь, что закончим на этой планете мы скорее всего с кучей долларов, роботов, жирными людьми с кучей пороков без какой-либо природы.

Меня книга серьезно замотивировала заняться собой, приоритизировать развитие своего здоровья, силы, ловкости, психологии, потому что оставаться «Обычными» совсем не хочется. Неожиданный результат после прочтения фантастической книги, но просто делюсь с вами своими мыслями :)

Реальность гораздо хуже и страшней описанного «вымысла». Тем не менее книга полезна и необходима для прочтения. Может меньше станет спящих и безразличных.

Прочитал фрагмент на одном дыхании. До етого прочитал все книги автора. Захватывающая и затягивающая книга. Мне очень понравилась. Очень люблю фантастику особенно о нынешнем времени.

Сергей, однозначно нужно продолжение! Да, сказка. Но в сказке намек добрым молодцам и красным девицам. Особенно красным девицам!)) Но читать приятно и мотивирует книга жить правильно, а не тупо до пятницы, чтобы пивасика прикупить и забыться… Импонирует жёсткое, иногда циничное чувство юмора автора. Отсутствие толерастии, то бишь лицемерия новомодного. Кривое называется кривым, а не «особой формы»)) Мне понравилось! Да, у Сергея Сергеевича есть определённые штампы в его Мирах (умный и крутой спец, который не знает слов любви и непроходимо тупой терпила), то здесь просто приятная книга! Жду продолжения! Голосую рублём за!

Понравилось.Жду продолжения!Сюжет о совершенствовании человека в условиях борьбы с внешним и внутренним врагом интересный,очень хочется продолжения данной серии.

13 июня 2018
978-5-17-108426-4

Вторая книга в серии "Иллюзия"
Все книги серии