текст

текст
4,5
295 оценок
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Древний. Предыстория. Книга четвертая» – завершающий роман о предпосылках саги о храбром воине Тринадцатом. В нем поклонники найдут ответы на все интересующие вопросы о прошлом полюбившихся героев. Их ждет финальная схватка светлых сил – цивилизации Сияющих – с коварными эгоистичными темными расами. За динамичными событиями романа – погонями, перестрелками и войнами – скрывается глубокое философское наполнение. Что же все-таки главное в жизни: род, родина, раса или любовь? Кстати, тема любви в романе раскрывается с неожиданной стороны: кто бы мог подумать, что это светлое чувство не чуждо даже темным.Всем, кто знаком с Тринадцатым и Алисой по саге о Древнем, будет интересна ее предыстория.

Ну вот и подошла к концу сага о Сияющих… Да, на многие вопросы, которые мучили поклонников «Древнего» ответы нашлись, но появилось еще больше вопросов. Возможно, так и было задумано автором, а ответы нам предстоит найти самим.

Не знаю, кому как, а мне понравилось все: и батальные сцены, и романтические линии, и теория рас. В этой книге каждый сможет найти что-то для себя, поэтому, думаю, у поклонников творчества Сергея Тармашева не возникнет вопроса, читать, или не читать. Возникнет вопрос: когда ждать следующую книгу и какой она будет?

Четвёртая книга Предыстории смогла сильно удивить. Да, вопросы о прошлом Тринадцатом будоражили умы многих и ответы на них как раз были вполне логичны. Так же как и описания быта Сияющих, мироустройства Вселенной и т.п. Даже романтическая линия кого-то отличного от Тринадцатого и Алины, да и неСияющих вообще – это было несколько неожиданно, но после Тьмы, в принципе, такой поворот сюжета воспринимался спокойно. Но встретить кучу отсылок к древним славянским сказкам – это что-то невообразимое для творчества Тармашева: Кощей Бессмертный, Спящая красавица, Лисица и Журавль – и это, далеко не полный их перечень. Эпиграф к первой книги, говоривший, что вся легенда Торбранда и Адельхейд подана в виде сказки – как оказалось был не просто красивым оборотом речи. Да, сказки специфической, обвернутой в фантастическую (фантастическую ли?) обвертку, но тем не менее сказку. Спасибо Автору за его творчество и способность удивлять своих читателей.

«Предыстория Древнего» закончилась.

Концовка меня, как наверное и некоторых других, несколько удивила.

Удивила своей красотой, жёсткостью и наверное справедливостью.

Красотой – потому что основой повествования о Тринадцатом (а значит и всех книг автора) является его ЛЮБОВЬ к своей половинке Адельхейд. И в свете этого факта образ Древнего, лично для меня, засиял совсем другими красками и оттенками чем прежде.

Жёсткость концовки вытекает из её красоты. Не нас – дорогих и любимых, прилетел он спасать, а свою суженую. Он помогал везде, где считал нужным, спасая своим вмешательством цивилизации. Но это не было его главной целью, а скорее проявлением его доброй воли и его оценки.

Посыл который идёт через все книги автора выделен здесь очень чётко – халявы не будет.

Если вы упали, вам помогут встать на ноги, но дальше на свойх двоих.

Если вас что-то не устраивает, то шевелите мозгами, может пересядете на «автомобиль».

Будете «ездить» неосторожно, можете оказаться в «помойной яме истории» (a lа «Древний», «Холод» или «Наследие»). … И наверное это справедливо.

Надеюсь на то, что автор не остановится на достигнутом и продолжит радовать читателей своими новыми произведениями.

Думаю, это лучшая история из всех частей Предыстории Древнего. Тем, кто читал первые три, понравится в любом случае! Красиво поданы отношения героев, на многое даны ответы. Остается только один, по моему мнению, самый весомый вопрос – что же все-таки стоит на самой верхней ступени жизненных ценностей: Раса, Род, Родина или все-таки это Любовь?

Первое впечатление от книги – ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА! Завершение серии очень логично.

Главные герои, их переживания и чувства найдут понимание у каждого, кто искренне любит свою вторую половинку и готов ради нее пойти на многое.

Успехов Вам, уважаемый Сергей Сергеевич!

Аннотация Литрес

Описание книги

«Живущие инстинктами, эгоизмом и жаждой наживы, отчаянно пытаются изобрести рецепт бессмертия, ибо ощущают, что их Сущность обеднела настолько, что после смерти разумными существами им уже не быть. Иначе происходит с Разумом, который посвятил свою жизнь деяниям во имя Рода, Родины и Расы…»

Эту книгу поклонники легендарной саги «Древний» ждали с момента публикации «Катастрофы», которая когда-то стала настоящей сенсацией и перевернула представление о фантастическом бестселлере, и не только в России. Каждый роман о великом воине Тринадцатом, его сражениях и его любви, дополнял Вселенные Сергея Тармашева, но ставил перед читателями все более и более интригующие вопросы. Противостояние Рас, суть смерти и цена бессмертия, обретение Вечности… И вот, когда интерес как никогда высок, завершение «Предыстории» даст наконец ряд долгожданных разгадок!

Книга Сергея Тармашева «Древний. Предыстория. Книга четвертая. Во славу мести» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
28 сентября 2016
978-5-17-097600-3