16+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2016 год

16+

Русский «Тигр». Бронеавтомобиль для «вежливых людей»

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Русский “Тигр”», «Вежливые “Тигры”», «Наш ответ “Хаммеру”» – так прозвали российский бронированный автомобиль «Тигр» после «принуждения Грузии к миру», возвращения Крыма и контртеррористической операции в Сирии.Машина была разработана на ГАЗе по заказу иорданского короля, но арабы предпочли выпускать этот автомобиль самостоятельно под именем «Nimr», а в России серийное производство было налажено на Арзамасском машиностроительном заводе.На сегодняшний день семейство «Тигров» превысило уже 40 модификаций, включая бронированные по 5-му классу баллистической защиты боевые машины для армии, полиции и спецназа, самоходный противотанковый комплекс «Корнет-Д» на базе этого автомобиля, командно-штабные машины. И сегодня следы «Тигров» можно увидеть как на дорогах Евразии, так и в африканских саваннах и латиноамериканской сельве.Автор этой книги – не только профессиональный специалист в области бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники (читатели данной серии знают его по великолепным книгам о БМП и танках «Леопард»), но и был лично причастен к появлению «Тигров» в силовых структурах России. Коллекционное цветное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.

Несколько раз видел русского «Тигра» во время трансляций парадов в годовщины победы в Великой Отечественной войне. Был приятно удивлён, когда обнаружил эту книгу. Очень заинтересовало.

Единственная монография, на сегодняшний день, о современных отечественных бронеавтомобилях типа "Тигр". Как и предыдущие работы автора, в книге присутствует структура изложения, текст легко и доходчиво воспринимается, достаточно таблиц, схем и фотографий. К приобретению и ознакомлению рекомендую однозначно.

Данная книга рассказывает о новой линейке бронеавтомобиля "Тигр", где кратко представлен рассказ о создании и модификации на базе данного бронеавтомобиля. В силу видно определенных причин нет подробного пояснения по каждой модификации, а также отсутствуют информацию об эксплуатации в войсках.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Русский “Тигр”», «Вежливые “Тигры”», «Наш ответ “Хаммеру”» – так прозвали российский бронированный автомобиль «Тигр» после «принуждения Грузии к миру», возвращения Крыма и контртеррористической операции в Сирии.

Машина была разработана на ГАЗе по заказу иорданского короля, но арабы предпочли выпускать этот автомобиль самостоятельно под именем «Nimr», а в России серийное производство было налажено на Арзамасском машиностроительном заводе.

На сегодняшний день семейство «Тигров» превысило уже 40 модификаций, включая бронированные по 5-му классу баллистической защиты боевые машины для армии, полиции и спецназа, самоходный противотанковый комплекс «Корнет-Д» на базе этого автомобиля, командно-штабные машины. И сегодня следы «Тигров» можно увидеть как на дорогах Евразии, так и в африканских саваннах и латиноамериканской сельве.

Автор этой книги – не только профессиональный специалист в области бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники (читатели данной серии знают его по великолепным книгам о БМП и танках «Леопард»), но и был лично причастен к появлению «Тигров» в силовых структурах России. Коллекционное цветное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.

Книга Сергея Суворова «Русский «Тигр». Бронеавтомобиль для «вежливых людей»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-699-92229-1
Общий размер:
32 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf