Отзывы на книгу «Маленький дракон»

одна из лучших терапевтических сказок! Про дружбу, учёбу, насмешки сверстников, ответственность, страхи, непослушание и ещё очень много затронуто человеческих качеств ❤

Первая книга из серии Сказки Изумрудного города, раскрывающая одного из персонажей (в этой речь пойдет о черном драконе – Вараге). Наверное она самая детская, в отличии от основной серии. Стиль повествования разительно отличается, взрослому или подростку, который читал основную серию будет не очень интересно.

Страну Оз забыли.

Сергей Сухинов по своему взглянул на произведения Александра Волкова «Волшебник изумрудного города». Под воздействием современных сказочников (например Пекимоны, Гари Потер, Властелин колец) С. Суханов решил по своему описать волшебную страну. Автор далеко отошел не отошел от страны Оз. Если Волков «коряво» попробовал перенести произведения Фрэнка Баума на социалистическую действительность, то Суханов взял только имена Изумрудного города придумав свою сказку.

Сказки С. Суханова переполнены жестокость, самая мягкая из них это «Маленький дракон». Я бы поставил ограничение 14 летнее остальным сказкам, то дракончик можно читать лет с восьми. Автор постоянно старается учить детей. Но трудно рекомендовать книгу начинающиеся с издевательств и смети родителя(дети любят брать примеры, в том и числе с литературных героев). У детей трудно с положительным и отрицательным примерами.

Жанры и теги

08 июля 2009