Отзывы на книгу «Живая психология. Уроки знаменитых экспериментов»

Замечательная книга, в которой достаточно подробно, талантливо и увлекательно описываются самые известные психологические эксперименты. Особенно запомнился Стенфордский эксперимент, его противоречивые уроки и неоднозначные выводы, раскрытые именно в этой книге наиболее ярко. Книга читается на одном дыхании, почти как детектив или художественное произведение. Спасибо автору за такую интересную и живую историю психологии.

Книга, в которой рассказывается о знаменитых экспериментах, на мой взгляд, может быть интересна не только психологам, но и людям, которые к ним не относятся (в профессиональном плане).

Люди всегда замечают какие-то закономерности в поведении окружающих и своем собственном, и автор кратко и в то же время ёмкостно, содержательно, рассказывает о тех экспериментах, которые были поставлены психологами, и как они отражают содержательность наших поступков в обычной жизни. Язык, которым написана данная книга понятен и не сложен, таким образом, не приходится заглядывать в словарь для уяснения отдельных слов и понятий.

От Итальянца

Книга понравилась.Написана легко и доступно, думаю для любого возраста.

18 октября 2011