Отзывы на книгу «Популярная психологическая энциклопедия»

Энциклопедия необыкновенная, так как имеет достаточно большое количество содержательных статей обо всём, что так или иначе связано с психологией.

Если бы в оглавлении был тематический указатель статей, чего, к сожалению, нет, то даже по этому списку можно было бы увидеть насколько это уникальная и грандиозная книга, научная и популярная, в которой так интересно описаны различные методы, открытия, эксперименты психологические, черты личности человека и многое другое.

Запомнились многие яркие статьи с обычными и необычными названиями: «гипноз», «душа», «защита психологическая», «инсайт», «интеллект», «кризис середины жизни», «ложь», «лидерство», «память», «педагогическая диагностика» и другие.

Книга читается легко и увлекает с первых страниц, как и многие другие книги С.С. Степанова, замечательного психолога, талантливого писателя и автора многих книг по психологии.

Энциклопедия может быть интересна широкому кругу читателей, не только студентам и психологам, но и всем, кто интересуется психологией.

Очень полезная и информативная книга! Когда я училась на психологическом факультете, преподаватели нам рекомендали ее при подготовке к экзаменам. Легко и интересно поданый материал легко усваивается.Как психолог – рекомендую

13 сентября 2011
2005