12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 48 мин.

2003 год

12+

Другие версии

1 книга
Наблюдения над исторической жизнью народов

Наблюдения над исторической жизнью народов

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«История первоначально есть наука народного самопознания. Но самый лучший способ для народа познать самого себя – это познать другие народы и сравнить себя с ними; познать же другие народы можно только посредством познания их истории. Познание это тем обширнее и яснее, чем большее число народов становится предметом познания, – и естественно рождается потребность достигнуть полноты знания, изучить историю всех народов, сошедших с исторической сцены и продолжающих на ней действовать, изучить историю всего человечества, и, таким образом, история становится наукою самопознания для целого человечества.»«Наблюдения над исторической жизнью народов», С.М. Соловьев

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«История первоначально есть наука народного самопознания. Но самый лучший способ для народа познать самого себя – это познать другие народы и сравнить себя с ними; познать же другие народы можно только посредством познания их истории.

Познание это тем обширнее и яснее, чем большее число народов становится предметом познания, – и естественно рождается потребность достигнуть полноты знания, изучить историю всех народов, сошедших с исторической сцены и продолжающих на ней действовать, изучить историю всего человечества, и, таким образом, история становится наукою самопознания для целого человечества.»

«Наблюдения над исторической жизнью народов», С.М. Соловьев

Аудиокнига Сергея Соловьева «Наблюдения над исторической жизнью народов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2014
Последнее обновление:
2003
Длительность:
11 ч. 48 мин. 22 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip