16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 26 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Синтез

Синтез

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Центрум.Центральный мир вселенной, окруженный лепестками других миров, среди которых и наша Земля.Когда-то Центрум был велик и силен, но катастрофа отбросила его в прошлое.Здесь, на перекрестке тысяч и тысяч цивилизаций несет свою вахту Корпус пограничной стражи, охраняющий границы между мирами…Если искренне о чем-то мечтать, то мечта обязательно сбудется. Так сбылась мечта Олега Шергина о контакте с внеземной цивилизацией. В результате цепочки невероятных событий он попадает в Центрум и становится аспирантом одного из самых уважаемых университетов Лореи. Но безоблачные дни продлились недолго – из глубин космоса к Центруму подступает тень смертельной угрозы…© Лукьяненко С., 2013© Слюсаренко С., 2015© ООО «Издательство АСТ», 2016© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Седьмая книга в серии "Пограничье"
Все книги серии

От меня – только тройка. Во-первых, из-за вопиющей нелогичности навыков Рембо в отсутствие любой тренировки, если не считать верчение ножом. Во-вторых, из-за искажения уже устоявшихся правил этого мира. При возвращении на Землю из Центрума ты всегда возвращаешься в то же место на Земле, но с какой стати, возвратясь из Центрума, ты при новом походе туда должен опять попасть в точку, из которой возвратился? Уже были книги, причём базовые, где точка нового входа зависела от точки выхода с Земли, но никак не была предопределена. В итоге получился боковик, которого не должно было быть. А написано довольно интересно.

Синтез С. Слюсаренко

С нетерпением жду выхода каждой новой книги серии Пограничье. В повестях этой серии показан весь спектр миров, идеологий, укладов жизни. Интересной кажется возможность жизни без нашей любимой нефти.

Но складывается впечатление, что с каждой книгой сюжет становится все легковесней. От серьезных книг вначале, истории становятся все больше похожей на сказку про волшебников. Книга С. Слюсаренко «Синтез»в полной мере подтверждает мнение о том, что продолжение всегда хуже, чем первая книга. Стиль напоминает развлекательное фэнтези, пересыпанное шутками, которые порой, по моему мнению, переходят границы приличия.

Все же прочитать книгу советую. Хотя бы ради коллекции. Хотя кому-то повествование покажется легким и веселым, а шутки смешными и уместными. Как говорится: на вкус и цвет…

Понравилось

Я немного тоже запутался с правилами перехода, но я зарыл на них глаза. Немного странная концовка, хотелось все таки узнать каким образом это все работало на самом деле, а получилось как бы «сборка без инструкции – опасно для жизни». Но книга понравилась. есть немало интересных моментов. Может быть и на самом деле чуть в стиле Рэмбо местами, но я не против.

Нормальная книга. Есть правда в ней моменты, которые прямо противоречат устройству мира Центрума, изложенному в других книгах. Это касается особенностей открытия "переходов" между мирами в частности. Есть также пара откровенных странных ляпов.

Не очень Центрум. Но есть своя атмосфера. Олег этот лучше бы послужил в операх у погранцов. С наукой у него не очень, приключения его находят. А с мартышами вообще непонятно, полуразумность? У автора они и существительными-то мало говорят. Но всё равно было интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Центрум.

Центральный мир вселенной, окруженный лепестками других миров, среди которых и наша Земля.

Когда-то Центрум был велик и силен, но катастрофа отбросила его в прошлое.

Здесь, на перекрестке тысяч и тысяч цивилизаций несет свою вахту Корпус пограничной стражи, охраняющий границы между мирами…

Если искренне о чем-то мечтать, то мечта обязательно сбудется. Так сбылась мечта Олега Шергина о контакте с внеземной цивилизацией. В результате цепочки невероятных событий он попадает в Центрум и становится аспирантом одного из самых уважаемых университетов Лореи. Но безоблачные дни продлились недолго – из глубин космоса к Центруму подступает тень смертельной угрозы…

© Лукьяненко С., 2013

© Слюсаренко С., 2015

© ООО «Издательство АСТ», 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Аудиокнига Сергея Слюсаренко «Синтез» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
11 ч. 26 мин. 19 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip