Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 335 страниц

2019 год

16+

Машинный интеллект. Очерки по теории машинного обучения и искусственного интеллекта

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге дается обзор современного состояния и перспектив развития исследований по машинному интеллекту. Предложен подход к созданию «сильного» искусственного интеллекта с использованием принципов работы человеческого мозга.Каждая глава представляет собой самостоятельный очерк, ставящий и разрешающий актуальные вопросы современности: Какие задачи предстоит решить на пути совершенствования машинного обучения? Как машинный интеллект может способствовать технологическому развитию общества в целом и частного предпринимательства в частности? Чего можно ожидать от машинного интеллекта в ближайшие 10–15 лет?Адресована студентам, исследователям и разработчикам приложений в области искусственного интеллекта, а также всем, кого интересуют принципы работы мозга с позиций теории машинного обучения.

Отличная книга, раздражает нытьё альтернативно одарённых читателей про эти формулы, развели детский сад. Каждая формула добавляет адекватного читателя и сокращает ненужных в этой теме ГСМ. К тому же все формулы отлично объясняются.

Не понятно кому адресована эта книга. Для широкого круга – слишком много формул и тусклый, занудный стиль изложения. Для специалистов – слишком поверхностно.

Единственное что порадовало, – обилие цитат Ницше в каждой главе. Будет полезно тем, кто не знаком с творчеством великого философа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге дается обзор современного состояния и перспектив развития исследований по машинному интеллекту. Предложен подход к созданию «сильного» искусственного интеллекта с использованием принципов работы человеческого мозга.

Каждая глава представляет собой самостоятельный очерк, ставящий и разрешающий актуальные вопросы современности: Какие задачи предстоит решить на пути совершенствования машинного обучения? Как машинный интеллект может способствовать технологическому развитию общества в целом и частного предпринимательства в частности? Чего можно ожидать от машинного интеллекта в ближайшие 10–15 лет?

Адресована студентам, исследователям и разработчикам приложений в области искусственного интеллекта, а также всем, кого интересуют принципы работы мозга с позиций теории машинного обучения.

Книга Сергея Шумского «Машинный интеллект. Очерки по теории машинного обучения и искусственного интеллекта» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
335 стр.
ISBN:
978-5-369-02018-0
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
335
Правообладатель:
Aegitas