Отзывы на книгу «Воины Шамбалы»

Не могу согласиться с предыдущим автором отзыва. Что в данной книге «псевдонаучного»? Шамбала как инопланетная база? Вирусы разрабатывающиеся в лабораториях? Контроль над планетой неизвестных особей? На мой взгляд, реалистично, судя по тому что происходит в нашей жизни. Герой «картонный»? Мне кажется здесь вообще нет героя, просто история, группы людей. Герой это «герой», а в данном случае они вовсе не «герои». Обычные персонажи попавшие в ситуацию. Почему он попал в престижную школу? Так там написано и довольно подробно. Задаюсь вопросом, на сколько внимательно читал книгу предыдущий с позволения сказать рецензент? Да и императором стал совершенно случайно, одев перстень старого императора, опять таки благодаря случаю. Встретился с другом детства? По сюжету я лично не понял, что это его друг. Жили рядом, были знакомы, общались. Встретились и что? Надо было раствориться в объятьях? Уйти в глубокие воспоминания детских лет? Теперь о тибетских монахах в подобном ракурсе. Я бы от ссылки не отказался. Очень интересует эта тема, но почти ничего не нашёл именно «в этом ракурсе». О «катастрофе самолёта». А вы бывали в подобной ситуации? В экстремальной ситуации организм мужчины устроен так что вырабатывает определённые гормоны в сочетании с тестостероном который всегда присутствует в организме (если это конечно настоящий мужчина), смесь получается более чем «гремучая». По моему автор ещё мягко написал «поцеловать». Многим мужчинам захотелось бы чего-то более существенного.

В общем, книга на любителя это факт. Читающим фентези и разную лабуду о волшебниках лучше не заморачиваться. Отрываться в любой момент не стоит, иначе возникает «недопонимание» сюжета как в предыдущем отзыве. Советовать или не советовать прочесть, не моё право. Это ваш выбор.

Очень хорошая книга.Загадочная Шамбала многих заставляет задумываться о ее существовании. Автор правильно развил мысль о возможном воздействии Шамбалы на наш мир.

псевдонаучный бред. в далекие 80-е было бы вполне уместно порекомендовать к чтению. полный набор «кубиков»: малоизвестная империя, давно разоренная, но не сломленная, пока ее глава хоть где-нибудь, но есть; тибетские монахи; бессмертные «учителя»; «энергетические потоки», разлитые в атмосфере Земли; создание и воспитание цивилизации без пороков (понятно – земной!); Галактический Союз и пр. – выбирай что нравится. вроде все есть.

но. герой – «картонный», без характера. почему-то с захолусной планетки отправили в престижную школ, вдруг оказался императором, купил приемным родителям дом. ни эмоций, ни переживаний. личности не видно. встретился с другом детства, «о, что ты тут делаешь». в общем, с коммуникациями, диалогами, взаимоотношениями героев – полная засада.

динамика развития сюжета рваная. история тибетских монахов и земной цивилизации в подобном ракурсе оскомину наела. логика сомнительная. для примера такой опус: катастрофа самолета, есть жертвы, раненные, а капитану вдруг захотелось поцеловать стоющую перед ним незнакомую девушку. с вами такое бывало??? только в дешевых американских боевиках.

почитать можно, если совсем больше ничего под рукой нет. удобно – оторваться можно в любой момент, выбросить – не жалко. в общем, как с козла- ни прибыли, ни убытка.

07 февраля 2016
978-1-387-73232-6

Первая книга в серии "Хроники звездных окраин"
Все книги серии