0+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2019 год

0+

Перспективное долголетие. Новый взгляд на старение населения

текст
PDF
399
623 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 62,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Старение – это сложное явление. Обычно в качестве ориентира мы используем хронологический возраст, но это способ определения ожидаемой продолжительности жизни задом наперед. Он говорит нам, сколько мы прожили до сих пор, но как насчет остальной части нашей жизни?В этой прорывной книге Уоррен Сандерсон и Сергей Щербов предлагают новый способ измерения старения человека и населения. Вместо того чтобы считать, сколько лет мы прожили, мы должны думать о том, сколько лет нам осталось, о нашем «перспективном возрасте». Два человека одного хронологического возраста, вероятно, имеют разный перспективный возраст, потому что один переживет другого. Сочетая обращенные в будущее показатели ожидаемой продолжительности жизни с другими показателями здоровья, Сандерсон и Щербов показывают, как мы можем получать более точные демографические оценки, которые послужат основой для более эффективной политики. Измерение перспективного возраста помогает понять наблюдаемые закономерности в смертности, переориентирует понимание здоровья в пожилом возрасте и проясняет демографическую нагрузку пожилыми. Эта метрика также дает ценные данные для дебатов по поводу справедливого для разных поколений пенсионного обеспечения.Новаторская модель Сандерсона и Щербова уже начала использоваться Организацией Объединенных Наций для оценок старения. Книга «Перспективное долголетие» предлагает всем нам возможность переосмыслить старение, чтобы мы могли принимать правильные решения для нашего социального и экономического здоровья.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Старение – это сложное явление. Обычно в качестве ориентира мы используем хронологический возраст, но это способ определения ожидаемой продолжительности жизни задом наперед. Он говорит нам, сколько мы прожили до сих пор, но как насчет остальной части нашей жизни?

В этой прорывной книге Уоррен Сандерсон и Сергей Щербов предлагают новый способ измерения старения человека и населения. Вместо того чтобы считать, сколько лет мы прожили, мы должны думать о том, сколько лет нам осталось, о нашем «перспективном возрасте». Два человека одного хронологического возраста, вероятно, имеют разный перспективный возраст, потому что один переживет другого. Сочетая обращенные в будущее показатели ожидаемой продолжительности жизни с другими показателями здоровья, Сандерсон и Щербов показывают, как мы можем получать более точные демографические оценки, которые послужат основой для более эффективной политики. Измерение перспективного возраста помогает понять наблюдаемые закономерности в смертности, переориентирует понимание здоровья в пожилом возрасте и проясняет демографическую нагрузку пожилыми. Эта метрика также дает ценные данные для дебатов по поводу справедливого для разных поколений пенсионного обеспечения.

Новаторская модель Сандерсона и Щербова уже начала использоваться Организацией Объединенных Наций для оценок старения. Книга «Перспективное долголетие» предлагает всем нам возможность переосмыслить старение, чтобы мы могли принимать правильные решения для нашего социального и экономического здоровья.

Книга Сергея Щербова, Уоррена Сандерсон «Перспективное долголетие. Новый взгляд на старение населения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-85006-404-4
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Переводчик:
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf