Отзывы на книгу «Шанс. Внедрение. (Я в моей голове). Книга 1»

Не смог осилить даже ознакомительный фрагмент.

Действия просто нет. Только досконально-нудное описание всего и вся, о чём только можно писать. От каждого барака по пути ГГ, до лавочек около них. Такое ощущение, что писателю платили за объём

осилил 1 главу.Такой дури я ещё не читал.Активности никакой(я пришел,я посмотрел,я подумал,я уснул).Примитивно до одури.У меня сын 5-классник интереснее и живее события изобразит.

Автор не знает, что нагрузка мозга различными знаниями и задачами влияет на его развитие? Понятно, что когда учишься, то кажутся излишними все эти предметы. Только представьте себе ситуацию – разговор между тем кто считал, что важнее всего биология и тем для кого самым важным была физика. Это будет разговор между слепым и глухим. И общие темы это политика и погода. Так что я считаю – образование должно быть разнообразным.

Я согласен с многими отзывами, что книга легка в прочтение. Очередной роман про вора. Но по крайней мере это произведение честнее чем другие. Тут ГГ хоть не скрывает свой меркантильный интерес. Всё потуги автора прикрыться спасением союза, не катят. Всё таки полицейской прошлое ГГ оставило огромный след на характере героя. Как говорится, что не съем, то надкусаю.

Прочитал уже 3 книги этой серии,купил 4ю.Читать стоит,получил удовольствие.Единственно пропускаю размышления автора о политике,явно не моя позиция.

Очень понравилась! Люблю такие книги про попаданцев в прошлое. Написана легко, читается с удовольствием. Нисколько не пожалела потраченного времени. Интересен сюжет о подростке с опытом умудренного жизнью человека. Иногда возникают параллели с уже прочитанными книгами, но все равно оторваться от чтения очень сложно. Жаль, что книги всего три. Хотелось бы знать, куда все же привели страну изменения.

Очень(!) понравилось! Я лоялен в этих делах, с готовностью могу помногу раз мусолить одну и тужу, похожую попаданческо-прогрессорскую тему в разных произведениях. Автор и не скрывает, что его опус – фанфик. Встречаются откровенно заимствованные эпизоды, но написанные по своему интересно и какие-то из них видятся под другим, исторически более реалистичным, правдивым углом зрения.

Отдельно хочу отметить, что Гг не чистый попаданец, произошло наложение сознания и опыта будущего взрослого человека на его же личность подростка. Он остаётся подростком, умудрённый опытом. Потому не вызывают отторжения отдельные его дела и поступки, которые были бы с точки зрения общепринятой морали и права не приемлемы для взрослого человека.

Добрый день!

Долго не решался приобрести и прочитать.

Но пересилил себя и ни капельки не жалею.

Написано легко, хороший сюжет, всего в меру.

Главное по-моему, отсутствие роялей в кустах и отличная

манера изложения.

Нет перебора по влиянию на глобальные процессы.

Посмотрим, что будет дальше.

Любителям «позднего советского попаданства» очень советую.

Вполне можно читать, даже интересно местами. Чем то автор цепляет, только не своими философскими рассуждениями, а скорее детальным описанием мира подростков, таким каким он был со всеми реальными подробностями. Некоторый перебор со своими секс похождениями- наверно дыхание времени – все хотят это обязательно вставить. Есть не очень реальные моменты – каким образом попаданец в голове подростка может помнить тексты стольких разных песен6 их авторов6 исполнителей и т.п. это просто не реально! И как он совмещает работу первого секретаря комсомола в школе и одного из авторитетов подростковых группировок? Но есть некая искренность – она спасает!

Интересная книга. Сюжет накатанный, но читается легко. немного перебор с просвещением в области секса. Но в целом понравилось. Неплохой подбор песен и танцев.)

25 апреля 2018