Рыцарь Ордена: Наследник Ордена. Рыцарь двух миров. Клинки у трона (сборник)Текст

Из серии: БФ-коллекция

Моя любимая книга. Перечитываю регулярно. И наконец то купил бумажный вариант, хоть и читаю уже много лет со смартфона (а когда смартфонов не было – с кпк) – даже просто поставить на полку или дать друзьям почитать дорого стоит. Жаль шрифт мелковат, но такой объём текста в одну книгу сложно уместить. Лучше бы был, конечно, трёхтомник, но целиеом одним изданием я не нашёл.

Сергей Садов фентези/фантастику пишет великолепно, можно читать практически всё. Ещё одно произведение настоятельно советую – «Преодоление» (выбор мага).

Ну и «Князь Вольдемар Старинов» (вот вот выйдет в печать, жду), и «Снегурочка», и «Возвращение к звёздам», хоть и не законченное, но в планах у Автора… Да лишнее это – кто Садова знает тот всё прочитает.

Удивительно, насколько разные могут быть представления у людей об интересном чтиве. Книга не цепляет вообще. Прочитал бесплатный фрагмент полностью. Можно сказать, заставил себя это сделать – неинтересно, и все тут. Временами даже перестаешь понимать, о чем читаешь, настолько чуждо все то, что в книге написано. Не могу оценить книгу, так как для других людей она может оказаться хорошей и интересной. Советую, все же, не покупать сразу, а попробовать прочитать фрагмент.

Интересно читается только первая книга: попадание ГГ в магический мир, прохождение обучения с муками, болью. Зато сила и умения получены самим, кровью и потом. А в следующих книгах пошло скакание из магического мира в свой, перетаскивание родителей и брата отсюда туда (отец бизнесмен, мать стилист, брат студент – чего им делать в новом мире? Но всем нашлось занятие, как же без этого). И тогда вылезли рояли. Автор наверно никак не мог придумать, что же делать ГГ в своём мире, ну и пошло: и наркоторговцев отлавливаем, и с бандюгами расправляемся на раз, и с законспирированными спецами работаем в одной упряжке. В общем вторая и третья книги тянут только на троечку.

Вообщем миры (свой и магический) спас, любовь нашёл, друзья есть, родные пристроены. Барон, генерал, свой замок и так далее по списку.

Читать можно

Книга понравилась, что оказалось неожиданно, так это не только постепенное врастание и «взросление» главного героя в мире, но и сохранение им детскости восприятия его.

Книга просто отличная. Гг 13 мальчик который вопреки своей воле становится героем и практическ рукой судьбы. Правда не совсем ясно что за мачо на картинке, на 13-летнего не тянет. За это минус 1 звезда.