0+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2017 год

0+

Церковно-государственная реформа Петра I. Протестантская модель или византийское преемство

текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлены результаты исследования по историко-теософ-скому и историческому осмыслению феномена петровского церковно-государственного реформирования. Проблема рассмотрена автором в ракурсе тематики взаимоотношений Священства и Царства в условиях перехода к модели секулярного общества. В качестве полярных интерпретаций проводится анализ концептов синодального протестантизма и синодального византинизма. Книга основывается на широкой источниковой базе, включающей труды историков, правоведов, философов, богословов.Монография представляет интерес как для специалистов, так и для всех интересующихся историей России и Русской Православной Церкви.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлены результаты исследования по историко-теософ-скому и историческому осмыслению феномена петровского церковно-государственного реформирования. Проблема рассмотрена автором в ракурсе тематики взаимоотношений Священства и Царства в условиях перехода к модели секулярного общества. В качестве полярных интерпретаций проводится анализ концептов синодального протестантизма и синодального византинизма. Книга основывается на широкой источниковой базе, включающей труды историков, правоведов, философов, богословов.

Монография представляет интерес как для специалистов, так и для всех интересующихся историей России и Русской Православной Церкви.

Книга «Церковно-государственная реформа Петра I. Протестантская модель или византийское преемство» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-5-238-01724-2
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Правообладатель:
ЮНИТИ-ДАНА
Формат скачивания:
pdf