Отзывы на книгу «Как управлять временем (Тайм-менеджмент)»

Хорошая книга

В книге достаточно доходчиво написаны постулаты управления временем. В ней нет каких-то уникальных рецептов, суперметодов, сенсаций и открытий)) Все зависит от степени подготовки читающего, для кого-то все будет в новость, кто-то мало что нового увидит, но думаю что каждый найдет для себя полезные советы по тайм-менеджменту или освежит в памяти забытые)) Книгу бы порекомендовал каждому второму руководителю, который хочет максимально эффективно использовать свое рабочее время, научились его ценить и неньше затрахивали себя и подчиненных. Тем кто не хочет – книга не поможет!

Это была очень полезная книга для меня. Она написана для руководителя, но совершенно не обязательно им быть, чтобы применять советы на практике. Рекомендую читать с блокнотом, внимательно концентрироваться на тексте, и каждые несколько страниц пробовать спроецировать прочитанное на свою жизнь. Например, когда речь идёт о целях компании, думайте о своих мечтах.

Очень понравилось, что язык простой и доступный, мысль сначала формулируется сжато, а потом объясняется подробнее. Читалось легко. Рекомендации в книге тоже просты, лежат на поверхности и, возможно, для кого-то будут примитивными и очевидными, но в этом есть своя прелесть – обсуждаются такие привычные моменты, на которые мы не обращаем внимания, а надо.

Рекомендую прочесть, если вы растроены и потеряны, если ваша жизнь идёт как-то не так, и вы никак не понимаете, с чего начать и как расставить приоритеты.

Не рекомендую, если вы искушены в тайм-менеджменте, спешите жить и не готовы читать инструкцию для составления распорядка дня.

Прочитав книгу, мне захотелось начать правильно расставлять приоритеты, ценить свое время, и смотреть на вещи трезвым взглядом.

На многие вещи я начала смотреть по другому, так же как и на ситуации.

26 мая 2008
978-5–699-18251-0