Отзывы на книгу «Суперобъекты. Звезды размером с город»

Побольше бы таких книг!

С большим интересом наблюдаю за творчеством Сергея Борисовича и поэтому очень порадовался новой книге.

Прекрасный стиль, простой, понятный и при этом все равно остающийся научным.

Рекомендую всем, кто интересуется наукой и хочет быть в курсе современной научной картины мира.

Все это можно найти у Попова на Ютубе. Но мне ближе книжный формат.

Отличная вводная книга. Написанная доступным языком и не перезагружена формулами.

Узнал много нового. Единственное «НО» – это то, что за 3.5 часа всё же вдумчиво книгу не прочитать, как гласит обложка. Информации много интересной, а сама книга очень ловко вводит читателя в тему астрофизики, а именно в части нейтронных звёзд и «черных дыр». Автору особая благодарность за всё: за материал, за разъяснения и за источники информации. Спасибо. Было интересно. Приобрел книгу ещё и в бумажном виде. Очень приятно иметь на свой книжной полке такого рода литературу.

вышло хорошо

Книга хотя написана понятным языком, однако автор, мне кажется, захотел уместить все, что известно о нейтронных звездах, и получается слишком огромный поток информации, при этом мало подробностей. Мне кажется, чтобы понять эту книгу, ее надо перечитать два-три раза. Ставлю книге 4 из 5 за то, что в ней автор смог рассмотреть много информации о нейтронных звездах, однако там не хватает глубины проработки фактов.

Интересно.

Но автор часто забывает, для кого он пишет книгу. Иногда разжевывает вещи из школьной программы, а иногда, не объясняя, пропускает важные для понимания сложные физические процессы.

Отличная книга, подробно описывающая нейтронные звезы. Раскрыты многие подробности, о которых не пишут в похожих книгах. Рассказ о звездах идет понятным, доступным языком и очень увлекательно. Книги Сергея Попова я бы назвал лучшими из научнопопулярной литературы по астрофизике, ибо в них более полно рассказывается о вселенной и ее объектах.

Я и не подозревал, что астрономия может быть такой интересной, богатой на открытия, привносящей немало интересного в фундаментальную науку и она, в конечном итоге, приходит в каждый дом.

Я и не подозревал, что астрономия может быть такой интересной и богатой на открытия, привносит немало интересного в фундаментальную науку и, в конечном итоге, приходит в каждый дом.

Сергей Борисович Попов один из лучших популяризаторов науки в России. Эта книга очередное тому подтверждение! Спасибо!

Когда читаешь книгу, вспоминаешь лекции автора. Говорить, а тем более писать о фундаментальных открытиях супер сложно. Спасибо, что читать и слушать Вас интересно.

27 декабря 2015
978-5-9614-4096-6