Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2020 год

0+

Промышленная собственность в предпринимательской деятельности: реалии, перспективы, риски

Монография
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

2020 г. войдет в историю, в том числе и в контексте кардинального ускорения процесса «вынужденной» цифровизации («удаленка» с использованием онлайн-технологий и т.п.), мощным и новым импульсом для которого стало распространение коронавирусной инфекции. Однако сектор реальной экономики уже давно сопоставим по объемам получаемой прибыли с виртуальным ее сектором, что обусловливает соответствующую активность предпринимательского сообщества. Предпринята попытка обосновать суждение о том, что определение баланса между развитием промышленной собственности и, прежде всего, связанных с технологиями искусственного интеллекта объектов и неизбежной потенциальной опасностью умаления прав людей, является актуальной задачей теории и практики гражданского и предпринимательского права.Для студентов, слушателей, аспирантов, преподавателей юридических вузов, государственных и муниципальных служащих, а также лиц, интересующихся проблемами предпринимательства с использованием объектов промышленно собственности.При подготовке учебника использована справочно-правовая система «Консультант-Плюс».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

2020 г. войдет в историю, в том числе и в контексте кардинального ускорения процесса «вынужденной» цифровизации («удаленка» с использованием онлайн-технологий и т.п.), мощным и новым импульсом для которого стало распространение коронавирусной инфекции. Однако сектор реальной экономики уже давно сопоставим по объемам получаемой прибыли с виртуальным ее сектором, что обусловливает соответствующую активность предпринимательского сообщества. Предпринята попытка обосновать суждение о том, что определение баланса между развитием промышленной собственности и, прежде всего, связанных с технологиями искусственного интеллекта объектов и неизбежной потенциальной опасностью умаления прав людей, является актуальной задачей теории и практики гражданского и предпринимательского права.

Для студентов, слушателей, аспирантов, преподавателей юридических вузов, государственных и муниципальных служащих, а также лиц, интересующихся проблемами предпринимательства с использованием объектов промышленно собственности.

При подготовке учебника использована справочно-правовая система «Консультант-Плюс».

Книга Сергея Герасимовича Павликова «Промышленная собственность в предпринимательской деятельности: реалии, перспективы, риски» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-5-4365-6024-3
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Правообладатель:
КноРус