16+
текст
PDF

Объем 608 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Борющийся Ноосферянин и Человечество. Воюющее и самоуничтожающееся. К сценариям ноосферного транскультурного перехода

Борющийся Ноосферянин и Человечество. Воюющее и самоуничтожающееся. К сценариям ноосферного транскультурного перехода

текст
PDF
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом мире всё когда-нибудь с чего-нибудь начинается.Есть основания считать, что ноосферное общество начинается с первого Ноосферянина.Кто он такой? Он обычный человек, но при этом человек, научно разобравшийся с тем, как устроен Ноосферный Разум и в результате этого ставший первым его носителем. Возможно первым. Первым или не первым – в данный момент это не важно. Вопрос не в первенстве, а в самом факте. Да и кого считать первым Ноосферянином? Того, кто выдвинул идею ноосферы? Владимира Ивановича Вернадского? Пьера Тейяра де Шардена? Эдуарда Леруа?Понять любого человека – это понять его внутренний мир, его интересы, его стиль жизни, его оценку самого себя. Каким он сознаёт мир вокруг себя. Понять, ради чего он живёт.Это применимо и к Ноосферянину.Ноосферянин не ждёт, когда его поймут, – он сам торопится быть понятым.Почему Человек сознаёт, что он – Ноосферянин? Потому что его беспокойный и самоорганизующийся Разум сознаёт, что он – ноосферный Разум. Ноосферность начинается с объективной науки, в которой мы познаём мир и себя как часть его. Если настоящий учёный сказал, что так оно есть, значит, так оно и есть. С наукой не спорят – она всегда права. Так вот ноосферный Разум – это разум, научно осознавший своё научное осознание. Высшая научная обратная связь однажды должна была созреть и замкнуться сама на себя, и вот она замкнулась.Люди от Природы самоорганизующиеся существа.Всё их различие в том, насколько, как и зачем они самоорганизуются.Одни впитывают в себя чужую самоорганизованность и живут этим, а другие наоборот – вырабатывают новую самоорганизованность и делятся ею с другими. И тоже живут этим. Они себе доказали, что смысл жизни – давать, а не брать. И они дают. И этим делают себя счастливыми.Ноосферянин – это тоже человек, делящийся с другими выработанной самоорганизованностью. Или когнитивной культурой. Только не обычной, а чисто научной. На ноосферном уровне.Чтобы его соотечественники быстрее обрели ноосферную самоорганизованность, Борющийся Ноосферянин и написал эту книгу. О себе и о том, каким он видит окружающий мир.А так же о том, что он может сделать в окружающем его мире.В своё время Рэм Баранцев, профессор СПбГУ сказал: «Безучастно в ноосфере не окажешься!»…Перед тобой очередной судьбоносный выбор, Читатель!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом мире всё когда-нибудь с чего-нибудь начинается.

Есть основания считать, что ноосферное общество начинается с первого Ноосферянина.

Кто он такой? Он обычный человек, но при этом человек, научно разобравшийся с тем, как устроен Ноосферный Разум и в результате этого ставший первым его носителем. Возможно первым. Первым или не первым – в данный момент это не важно. Вопрос не в первенстве, а в самом факте. Да и кого считать первым Ноосферянином? Того, кто выдвинул идею ноосферы? Владимира Ивановича Вернадского? Пьера Тейяра де Шардена? Эдуарда Леруа?

Понять любого человека – это понять его внутренний мир, его интересы, его стиль жизни, его оценку самого себя. Каким он сознаёт мир вокруг себя. Понять, ради чего он живёт.

Это применимо и к Ноосферянину.

Ноосферянин не ждёт, когда его поймут, – он сам торопится быть понятым.

Почему Человек сознаёт, что он – Ноосферянин? Потому что его беспокойный и самоорганизующийся Разум сознаёт, что он – ноосферный Разум. Ноосферность начинается с объективной науки, в которой мы познаём мир и себя как часть его. Если настоящий учёный сказал, что так оно есть, значит, так оно и есть. С наукой не спорят – она всегда права. Так вот ноосферный Разум – это разум, научно осознавший своё научное осознание. Высшая научная обратная связь однажды должна была созреть и замкнуться сама на себя, и вот она замкнулась.

Люди от Природы самоорганизующиеся существа.

Всё их различие в том, насколько, как и зачем они самоорганизуются.

Одни впитывают в себя чужую самоорганизованность и живут этим, а другие наоборот – вырабатывают новую самоорганизованность и делятся ею с другими. И тоже живут этим. Они себе доказали, что смысл жизни – давать, а не брать. И они дают. И этим делают себя счастливыми.

Ноосферянин – это тоже человек, делящийся с другими выработанной самоорганизованностью. Или когнитивной культурой. Только не обычной, а чисто научной. На ноосферном уровне.

Чтобы его соотечественники быстрее обрели ноосферную самоорганизованность, Борющийся Ноосферянин и написал эту книгу. О себе и о том, каким он видит окружающий мир.

А так же о том, что он может сделать в окружающем его мире.

В своё время Рэм Баранцев, профессор СПбГУ сказал: «Безучастно в ноосфере не окажешься!»

…Перед тобой очередной судьбоносный выбор, Читатель!

Книга Сергея Палагина «Борющийся Ноосферянин и Человечество. Воюющее и самоуничтожающееся. К сценариям ноосферного транскультурного перехода» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
608 стр.
ISBN:
978-5-907351-01-1
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
608
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
pdf