Отзывы на книгу «10 ЖК. Десятая жизнь кошки»

Очень понравилось! Нет бесконечных роялей и роялищ. Нет гарема, он тут и не нужен. Харизматичный герой, за которым приятно наблюдать.

wmk_lviv, спасибо, рад, что понравилось. С гаремом в рассказ бы точно не уложился. ))

Хорошо написано и главное грамотно. Главное нет растянутого сюжета на несколько книг о детстве.)Сюжет не нов,но чтение приносит удовольствие и желание читать дальше. Успехов!

lebserga, спасибо! Ну препарирование детской травматики и прочего абьюза уже стало общим местом, как в литературе, так и в кино. Вообще психология, а точнее, психотерапия, уверенно обосновалась в литературных контекстах.

Так что, отсутствие в кадре крупного плана застарелой детской травмы можно счесть, скорее, недоработкой )) Но всё равно не хочется ))

А мне вот не показалось, что нужно продолжение. Наоборот высказывание получилось вполне завершенным. Герой в определенных смыслах трансформировался.

Может даже слишком явно заметна его перемена в отношении к маме с маленькой девочкой. В первой половине рассказа Дмитрий высокопарно отмечает покладистость бомжей, едва ли не воспевает их чистоплотность – прости Господи! При этом «мамочка» ему явно не симпатична. В конце же он, можно сказать, вернул себе человеческий облик. Возможно, даже задумался о собственном потомстве. Хотя, это я уже дорисовала, видимо.

Оксана, спасибо Вам! Вы очень внимательный читатель! Мне тоже кажется, что всё сказано. Особенно приятно, когда читатель способен, по Вашему выражению, что-то «дорисовывать». Значит, Вы многое восприняли. Искренне этому радуюсь.

Книга, заслуживает прочтения. Тяжело прерваться, чтение очень легкое, на одном дыхании. Сюжет затягивает, интрига раскрывается сентиментальной концовкой.

apixar, спасибо. Рад, что понравилось. Сентиментальность мне моя дорога. Пока я сентиментален, я способен на большее.

Книга, заслуживает прочтения. Тяжело прерваться, чтение очень легкое, на одном дыхании. Сюжет затягивает, интрига раскрывается где не ожидаешь .

Чирижи, благодарю за отклик. И за то, что отметили неожиданность.

Было очень страшно узнать, что же за пределами очередной главы. Его надо читать «между строк» Как обычно – нет слов. Мои восхищения!

lilia_advokat, спасибо за восхищения! Мне очень приятно и в то же время неспокойно: мой ли рассказ вы читали )))

Прочитала до конца. Есть плюсы и минусы. плюсы: интересный сюжет. Нет продолжения .К сожалению добавить больше ничего не могу .

myr-kis, спасибо. Продолжения нет и, видимо, не будет )

Я тоже прочитал и тоже (как и главный герой) хочу увидеть ту самую методичку. Считаю, автор уже теперь обязан опубликовать сей труд. Ну а если серьезно, то рассказ обрывается на самом интересном месте. Мне не хватило сцен, где Дмитрий и Кристина проводят время вместе. Они так ярко ээ, кхм… взаимодействуют – хочется ещё, а нет. Эротизм довольно робкий какой-то – не надо этого стесняться. Ставим 18+ и жарим на все деньги! )) Спасибо.

uum-123, благодарю за напутствие! Насчёт методички очень я сомневаюсь в ее полезности. У нас же эпоха методичек разного рода. Раздел нонфикшн трещит по швам от всевозможных лайфхаков, how-to и прочих мастер классов.

Что же до эротизма и прочего т. н. взаимодействия героев, наверное, соглашусь. Я опасался повредить динамике повествования. И так ведь длинновато получилось. Спасибо Вам за отклик.

Это лучшее, что я читал! удивительный сюжет, держит, невозможно оторваться. Но, если продолжения нет, это очень печально. Позже будет трудно окунуться в эту же атмосферу. Но книга, безусловно, самая лучшая из всех её книг.

Павел, благодарю, это так неожиданно! Надеюсь, в будущем Вас ещё порадовать. ))

В общем и целом – гуд. Не понял только про Питер. Зачем этот заход? СПБ давно уже не столица андеграунда. Автор, наверное, давно там не был. Там теперь Газпром, все дела и денюжки рекой. Один ЗСД чего стОит! Третьяков на мой вкус жидковатый получился. Про товарища его вообще молчу. Я бы даже оскорбился за айтишников. Не за всех этих лажовых админов и дизайнеров интерфейсов, а за упоротых честных кодеров. Хоть я сам ни строчки кода в жизни не написал, ну да ладно. Ну а Крис – это выдумка, стопудово. Просто влажная эротическая мечта социопата на удаленке. В жизни таких не бывает. «Потому что нельзя (3 раза) быть на свете красивой такой» – Сорян, не удержался – процитировал )))

pan-leonid, спасибо. Про Питер. Да вроде недавно заезжал. )) Но у меня, как у автора, всегда ЖБ оправдание, дескать, это же не я, это мой герой. Имеет право на своё восприятие. Может себе позволить быть жидковатым. Ну да, он не супермен никакой.

Рад, что Вам понравилась Кристина. )) Мощно сказано про социопата на удалёнке – полагаю, этим эпитетом Вы главного героя наградили. Хотя, в последнее время мы все (ну или многие, по крайней мере) почувствовали себя этими самыми социопатами на удалёнке. Спасибо за термин, кстати.