Отзывы на книгу «Светлая Тень»

Прочитал не отрываясь. Хорошая не очевидная интрига. Летящие дороги.Напряжение и скорость. Плюс к этому хорошо знакомые места, пусть и широкими мазками, но добавляет реализма, что ли. Пять баллов без сомнения.

Это произведение интересно, захватывающие, читается на одном дыхании, очень хочется продолжения, но понимаешь, что история окончена и любое продолжение будет всего лишь пережевыванием этой

хорошая книга, есть определенные несостыковки с «правилами мира дозоров с. лукъяненко» но это простительно. вот концовка сильно урезана и чрезмерно ускорена, а финал вообще оборвали, надеюсь будет продолжение, иначе можно сказать оборвал автор на полуслове

Стремительная, захватывающая история. Интересный сюжет и главные герои. Читается целиком, без перерывов, «от корки до корки». Хорошее произведение.

Прекрасная книга!Читается на одном дыхании Интересный сюжет, калоритные персонажи! С удовольствием встретилась бы еще с героями этого Дозора.

Концовка очень крутая. Ради нее, любителям этой серии стоит читать эту книгу. Меня в конце прямо очень захватило повествование и было не оторваться)

PjotrAkimov

Дело в том , что это вторая часть подцикла и к большому сожалению, первую Я НЕ ЧИТАЛ. Но могу написать о том как мне понравилась эта книга, а понравилась она мне в достаточной степени. Прям "милота милятская" О сюжете спойлерить не буду, однако хочу сказать, что люблю Книги про отрицательных персонажей. Но здесь они как бы не особо то и отрицательные. Главной похвалой данному произведению может служить то , что я хочу раскошелиться на покупку первой части. И убедительная просьба прочтите её. Ая пошел в магазин. И с нетерпением жду третий том. Всем здоровья и благополучия в это нелегкое время

Тихий ужас, ни сюжета, ни развития. прочитала потому, что деваться было некуда -долгий авиаперелет. Никогда еще не видела настолько сопливого темного мага какого-то крутого уровня, всего в переживаниях о ближних. Еще и сопли постоянно на кулак наматывает, мыслительный поток подростка в стадии максимализма. Не тратьте деньги, если вы выросли на Лукьяненко, ничего, кроме разочарования не испытаете

Очень понравилось продолжение истории Сергея и Веды. Книга написана классно, читается легко, так легко что ничего не мешает в голове возникать картинке, как в фильме. Жду продолжения этой истории и дальнейшие их приключения.

Читается легко, сюжет интересный.

Согласна с комментариями на тему того, что есть несостыковки с основным миром Дозоров.

И лично для меня было слишком много «розовых соплей». В любовь я, конечно, верю, но обычно в жизни люди не произносят высокопарных слов по отношению к друг другу. Это выглядит как-то неестественно и «киношно». Ведь всё должно быть понятно без слов.

Финал захватил, не могла оторваться. Но концовка немного скомкана, непонятна. Хочется прочитать продолжение.

Герой Воробьёва влюбил в себя. Одна из немногих книг серии, где Тёмный вызывает настолько сильную симпатию. И где стираются границы между Светом и Тьмой, показывая, что Светлые могут быть негодяями, а Тёмные – благородными людьми, жертвующими собой. Пусть и ради своих интересов.

В общем то, Лукьяненко писал о том же, но не настолько явно.

Союз Светлого и Тёмного, настоящая любовь и дружба, не могут оставить равнодушными. Ведь мир Сумрака един для всех. И безжалостен.

25 ноября 2019
978-5-17-112168-6