Отзывы на книгу «Метро 2033: Голод»

голод

книга очень интересная и жуткая,бывали моменты когда думаешь что сейчас в спину постучат пальцами.Но помоему жанр больше подходит к ужастикам и очень – очень долек от ядерной войны.

Книга вообще не относится к серии метро, уж слишком много мистики. Не очень похожа на постапокалиптический сюжет, больше до нашей эры что-то про богов.

Голод

Интересный сюжет,даже местами было страшно.Хорошо написано,легко читается,все события взаимосвязаны,за исключением некоторых моментов.Это касается истории главного героя Макса,в частности не понятна история его спасения,про которую написано в начале книги.Да написано,что он не помнит,как спасся,потом эти его моменты выпадения из реальности,я все ждала разгадки этих событий,но так ни чего и не увидела.Зачем было упоминать про это,если потом эта тема так и не получила никакого развития.Не много автор не до крутил этот момент.Или будет продолжение?А в целом книга понравилась.Стоит прочитать.

Книга не понравилась,от слова

"совсем".Правда,первая половина книги читалась на одном дыхании,а дальше…автора как будто подменили-смешали в кучу мистику,немного ужастика,немного постапокалипсиса- а собратьвсе это воедино у автора так и не получилось.Напрасно я домучивала книгу до конца,все надеялась на интересное завешение,но увы…

Начало мне очень понравилось. Густая атмосфера таинственности и чего-то страшного. Но потом книга превращается в американские фильмы в стиле «Крик» или «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», когда зрители поражаются тупизне героев картины и думают: «Ну как же можно поворачиваться спиной к окну, когда на улице бродит маньяк!» Всё отличие, что в данной книге уклон мистический.

Не совсем метрошная...

Но я, как поклонник серии, получила удовольствие и от этой книги Сергея Москвина.

Жутковато, да. Пожалуй, кто прочёл пару десятков книг про метро, не сочтёт Голод излишне ужасной. Но неподготовленных лучше предупредить.

И за что ещё люблю этого автора, что у него, как у Глуховского – конец книги открытый слегка. Или не слегка. В общем, когда я уткнулась в последнее слово, прямо не поверила, несколько раз перелистывала страницы взад-вперёд, ища продолжение. Слишком быстро книга кончилась.

Я бы даже была рада, если бы её удлинили за счёт более детального бытописания крайнего севера. Совершенно ведь нечеловеческие условия, а люди выживают…

_VI

Когда в 2014 году я ехала на поезде в Санкт-Петербург, а дорога занимала двое суток, рьяно искала, что бы мне такого почитать, чтобы меня с головой захватило. Такой книгой стал для меня "Голод" Сергея Львовича Москвина. Скептически отнесшись к названию, утешая себя тем, что "все-таки не любовные романы очередные", я открыла книгу в электронном варианте и...просто влюбилась в нее, прочитав буквально одну главу. Мир, описанный в романе Сергея Львовича настолько меня увлек, что я не замечала ничего вокруг себя. Все мое существо было сосредоточено только на этой книге, и я просто "взахлеб" зачитывалась ею. К концу моей поездки, когда поезд уже подъехал к перрону "второй столицы", я дочитала книгу. И на душе стало вдруг так пусто, как-будто вместе с книгой закончилось все интересное и волнующее, что было в моей жизни. Именно эта книга побудила меня начать читать затем и остальные книги из серии, а также трилогию Дмитрия Глуховского. Здесь есть все: и смертельная опасность, угрожающая главным героям на каждом шагу, исходящая от противника, который гораздо сильнее главных героев, и любовь, побуждая героев книги к таким подвигам, на которые у иных других не хватило бы духу, и, конечно, доля фантастики, заставляющая представлять в своем воображении фееричные картины бытия, какого не существует ныне, но какое могло бы существовать, окажись мир в том состоянии, в каком описывается в этой замечательной книге. Благодарю автора, вместе с книгой "Голод" весь мой мир словно перевернулся с ног на голову!

Круто,романтично,страшно!Хочется еще и еще читать произведениях этого автора)Понятно,что так не бывает,но на то это и фантастика)

мне очень понравилась эта книга, динамичная, интересная, хороший сюжет, рекомендую к прочтению! автор молодец, прочту и другие его произведения.

Отличная книга! Давно не читал романа практически на одном дыхании. В книгах по вселенной «Метро 2033» много остросюжетных произведений, но это захватило своим мистицизмом. Хотя я не совсем понял почему же она называется «Голод»…

27 декабря 2012
2012