Отзывы на книгу «The Тёлки. Два года спустя, или Videotы»

Тех же щей...

да погуще влей. Вот первое впечатление о романе-продолжении «The Телки: два года спустя».

Главный герой, кажется, ничему не научился. Все так же «снимает» девушек для тела и для души. Однако, теперь Андрей Миркин делает это на новом уровне. Ведь он «прокачался» до модного ведущего на ТВ. А значит еще больше наркотиков, пафосных вечеринок и язвительных замечаний о накачанных силиконом дамах с собачками и гелендвагенами.

Тем не менее, книга Минаева блистает гранями. Протагонист находит время на поиски свежей любви и без оглядки бросается в отношения с неприступной школьной учительницей... не забывая (пардон) «пробовать» остальных окружающих его женщин. Право же, рискованная и глупая затея (особенно, учитывая опыт из первой книги) – сам бы не стал такое творить, а почитать про злоключения Миркина очень интересно и даже поучительно.

Что еще добавить? Периодических цитат из ненаших песен, упоминания модных (на время написания книги) брэндов, немного мата, достаточно постельных сцен и сарказма... и вот она – новая книга о московской тусовке.

///

Книга понравилась даже больше, чем первая ее часть The Телки. Жаль,что третьей части нет) Рекомендую к прочтению.

Мне понравилось. Прочитала взахлеб так же как и первую часть))) Посмотрела бы фильм по книге с удовольствием. Написано вроде бы легко, а если вдуматься в смысл …

Минаев, как всегда, на высоте. А насчет финала, хоть в этой книге он happy end, снимаю шляпу

Прикольно

Довольно веселый, интригующий текст. Читается легко и непринужденно. Несколько моментов завораживает, но по сравнению с первыми чуть проще. Единственное что реально портит книгу - глупый, предсказуемый и попсовый финал, автор мог бы быть более изобретательным. Рекомендую - прочесть стоит!

В конце как будто-то сцена из Афони «Афанасий мне кто то звонил и я подумала что это вы» ахааааа. А вообще звездострадания (на букву п) здорового мужика, больше заставляет ржать чем сочувствовать

слишком много метаний,страданий,размышлений. хочется спросить:"а у станка посточть не пробовал?" или спуститься на грешную землю с заоблачных высей? может и полегчало бы?!

Продожение бестселлера от С. Минаева.

Андрей Миркин – успешный телеведущий, со времён первой части стал ещё более невыносим. Будто переоценка ценностей прошла мимо него и урок, преподанный ему его же пассиями был напрасен. Миркин стал эгоистичнее, наглее, нахальней. Его не заботит ничего в этом мире кроме себя любимого. Но вдруг, эта «Звезда» с большой буквы почему-то с первого взгляда влюбляется в самую обычную училку в самой обычной школе, поговорив с ней пару минут. Почему? Просто так нужно для сюжета. Ему не нужны королевы красоты, а вот училка – самое то.

С одной стороны, то что он не научился ничему, готовит для нас почву для его изменений в течении этой книги, чтобы герою было куда расти. А с другой стороны – все события первой книги можно перечеркнуть жирной красной линией, ибо они больше не играет НИКАКОЙ роли. Рост персонажа там – нулевой, и даже отрицательный.

Два эти романа сохраняют тенденцию новой русской культуры – писать про успешных, молодых и богатых, но которые возомнили себя самыми умными из всех в этом мире. И при всё при этом в такой современной русской культуре считается нормой, или даже чем-то обязательным наличие мата. Что в кино, что в литературе у Минаева, Пелевина и Глуховского. Все они намерено употребляют большое количество матерных слов, при этом считая это своей оригинальной изюминкой.

Автор пишет про светскую богему как сборище одноклеточных организмов без разума, являясь частью этого сообщества. Иронично.

Самый интересный и иноформативный диалог – конфликт Наташи и Андрея на кухне.

Смешные моменты: когда АНтон и Андрей попали на гей-оргию и когда Андрей убегал от садо-мазо любовницы.

*Получил ответ на вопрос, кто звонил Андрею в финале первой части:)

*Из первых «Тёлок» – камео Ольги и Риты.

*Также меняется иногда стиль

Миркина временами ненавидишь, презираешь, испытываешь испанский стыд, понимаешь, соглашаешься с ним, сочувствуешь. И не в это ли прелесть, чтобы история дарила самые разные эмоции?

Вердикт – 6,5 из 10.

Приятно перечитать книгу спустя десять лет.Надеюсь когда нибудь экранизируют как и первую часть.Со дня на день ожидаем премьеру

После разочарования первой книгой, эту начинала читать с опаской. Оказалось – зря! То ли автор повзрослел, то ли помощников взял подороже и покачественней, но эта работа удалась

Нет в продаже
05 ноября 2010