Отзывы на книгу «Media Sapiens. Повесть о третьем сроке»

Стоит прочесть интересующимся пиаром

Книга порадовала после первого Духlessa новой идеей – рассказ о медийной войне, пиаре и политических технологиях. Видно, что автор пытается донести до читателя доступным языком приемы профессиональных публицистов и журналистов. И тему эту он отлично раскрыл. Главного героя можно оценивать по-разному, в целом не сказать что он положителен. Но он профессионал, и болеет за свое дело. Этим лично мне он симпатичен.

Неплохо раскрыты и лица второго плана. Есть особо харизматичные личности.

Я не могу оценить книгу корректно с точки зрения художественности – пусть профессионалы оценивают, но читать ее достаточно интересно, просто и легко. Написана живым языком того общества, где мы с вами живем… Поэтому мат на мой взгляд уместен.

Приятно, что есть упоминания героев из первой книги – намеки на возвращение.

Неприятно «размещение товаров» в книге – постоянное упоминание тех или иных брендов из одной книги в другую. Вторая часть книги не менее интересна.

Стоящая книга

Мы все привыкли, что по телевидению нам рассказывают только о том, что произошло на самом деле, но это далеко не так. И в этой книге Сергей Минаев рассказывает от лица полит-технолога, как именно создаётся большинство информационных поводов. На самом деле не всё так очевидно, но книгу безусловно стоит прочитать.

В 2022 во время масштабной информационной войны актуальна как никогда.

Все совпадения считать случайными. Но даже пугающе точно Минаев смог описать то, что происходит сейчас повсеместно. А именно нагнетание страха и разжигание *имперской идеалогии*.

Очень интересный сюжет, как и все книги С. Минаева. Я с огромным удовольствием читаю этого автора. Буквально все книги захватывают своим сюжетом с первых

строк.

Общая идея книги мне понятна, но обилие цитат пришлось пролистывать. Затянуто и концовка неожиданно пустая. Ощущение, что не дочитала книгу, купила фрагмент, а не целую. Ждала большего, к сожалению

Сейчас жалею, что не прочитал эту книгу раньше, а удалось только в 2017 г.

Главный герой книги медийщик-политтехнолог, которому необходимо организовать новую пиар компанию против третьего срока президента. Как это сделать? Для этого и нужны медиа, а точнее депрессивный медийщик, который ненавидит весь мир, курящим и пьющим, разговаривающим с Дроздовым по телевизору, и копирующим тексты Геббельса. Медиа структура, в который обязательно входит «Эхо Москвы», негосударственный фонд, общественные, правозащитные и молодежные организации и влиятельные покровители из-за бугра, обязательно связанные с Ходорковским. Актуально? И это все в книге вышедшей в 2009 г.

Прочитайте книгу, полистайте ее странице или прослушайте аудио вариант. И вы поймет некоторые моменты работы медиа, без купюр!

Нет в продаже
13 февраля 2009