Отзывы на книгу «Три поросёнка»

Отзыв с LiveLib

Все мы оказывается братья и свиньи. Зовут нас Ниф-Ниф, Нуф-Нуф ,Наф-Наф и так далее. Мы кувыркаемся в траве, греемся на солнышке, короче, нифига не делаем. Ниф-Нифы и Нуф-Нуфы строят дома в России, а хитрые Наф-Нафы в Лондоне. Чтобы страшные серые волки из КГБ не достали. Когда волк сдует все нифнифовские и нуфнуфовские дома, то, в соответствии с "Тремя поросенками", всех должен пустить к себе добрый Наф-Наф. Но это же сказка.

Отзыв с LiveLib

Мой муж, следуя предпочтениям дочери, таскает из библиотеки любопытные экземпляры классических произведений. Он вряд ли принесёт какой-нибудь Clever или Белую ворону, но сказки нашего детства не пропустит. Это книгу он представил детям как пособие для начинающих инженеров по практическому изучению устойчивости строений к ветровой нагрузке. Должна сказать, что сюрприз был с оттенком разочарования, они ожидали чего-то грандиозного, а получили всего лишь «Трёх поросят».

Спойлеры нам ни к чему:), поэтому сосредоточусь на издании - это прям книга. Твёрдая обложка, мелованная бумага, иллюстрации. Они как раз мне понравились не очень - нечто среднее между мультяшными и реальными изображениями, но качество в целом не отнять.

Отзыв с LiveLib
Недавно я покупал сыну своего друга книгу "Три поросёнка" по старой детской памяти. А оказалось - подделка отстойная. Лицензия, права англичан, и даже Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа не было в ней, только безымянные какие-то поросята. А это - эх, как же я в детстве засматривался на картинки, когда мне читала бабушка, и потом уже читал сам, когда научился (а научился я в 4 года где-то). Потому что автор - Сергей Михалков, и его переложение этой старой английской сказки просто прекрасно. Книгу храню в том самом старом издании для собственных будущих детей. 10/10
Отзыв с LiveLib

Героический блокбастер! Отвага! Американец волк атакует, а Наф-Нафов с каждым днем все меньше и меньше, и поэтому скоро некому будет защищать свою Родину, Русь матушку. А Ниф-Нифы НИФига не делают, пока совсем рядом идет война!

Отзыв с LiveLib

"Три поросенка" - милая сказка, но именно вот это издание - точно такое, какое у меня было в детстве! У нас дома есть "Три поросенка" и с иллюстрациями Виктора Чижикова (я вас обожаю, Виктор!), но для меня - эти (художник - Константин Ротов) милее, потому что из детства. "Чижиковских" "Трех поросят" хорошо читать детям постарше, а вот малышам, по моему мнению, больше подойдет эта книга, потому что в ней ОООчень много картинок. И что еще мне нравится именно в этой книжке, что в ней точно понятно по картинкам, кто Ниф-Ниф, кто Нуф-Нуф,а кто Наф-Наф. Для меня, как для мамы, которая ребенку должна каждое слово "протЫкать" на картинке, очень важно, чтобы поросята четко дифференцировались.

Отзыв с LiveLib
  Хороший пример для "лодырей".   К этой сказке хорошо подойдет поговорка: "Без труда - не вытащишь и рыбку из пруда", если будешь лениться - ничего у тебя не получится, и любой "волк" сможет тебя достать.
Отзыв с LiveLib

Как и многие, сначала купила дочке книжку про трёх поросят, а потом с удивлением обнаружила, что поросята в книжке -- безымянные. И начала выяснять, а что же такое чудесное помнится мне из детства? Так была обнаружена книга Сергея Михалкова, где поросята с именами, поют весёлые песенки и волк не просто так дует на домики, но ещё и придумывает всякие замысловатые ходы, переодеваясь овечкой и т.п. За последние два месяца книга была прочитана мной бесчисленное количество раз, так как стала у дочки (ей сейчас 1 год и 4 месяца) самой любимой книгой. Она и сама любит листать книгу и показывать на картинках (громко комментируя по мере сил), где волк дует, где прикидывается овечкой, а где поросята просто весело хрюкают...

Всем с детства знакомая сказка про трёх поросят каждый из которых построил себе дом , с изумительными иллюстрациями Е.М.Рачёва!

08 декабря 2018
1936
978-5-17-111991-1
Художник:

Входит в серию "Классика для маленьких"
Все книги серии