Отзывы на книгу «Одним словом. Книга для тех, кто хочет придумать хорошее название. 33 урока»

Интересная книга, мне очень понравилась. Так я основал студенческое агентство «Пельмень». Звучит «по-КВНовски» (сам я ненавижу КВН, но знаю, что студенты часто ходят на выступления своих институтских команд), затрагивает повседневную жизнь (нехватка денег) и + название выделяется. Три основные цели выполнены.

Одна из немногих книг нонфикшн, которое страдает одним хорошим недостатком – в ней слишком много информации. Полезной, практической информации.

Пол балла я бы снизил за неявную логику подачи материала и отсутствие некого чек-листа плана действия.

Книга как уже писали в предыдущих отзывах хорошая, но действительно, не хватает практики и призыва к действиям. Задания в конце глав даны не понятно для каких целей.

При этом, книга очень полезная в плане теории – для людей, у которых сейчас потребность в нейминге она будет маст хэв

juliru

Классная книжка о том, как придумывать броские лаконичные и запоминающиеся названия и слоганы. Я бы её рекомендовала читать копирайтерам, неймерам, криэйторам, но прочим пишущим людям тоже можно. Почему?

Потому что книжка затрагивает звучность фраз и слов, семантику звуковых рядов, ритмику текста и средства художественной выразительности в текстах. А если вы — человек пишущий, то всеми этими штуками владеть интересней, чем не владеть.

Большой плюс автору за великое множество примеров под каждый случай, о котором говорится в каждой главе. Растащила на цитаты, хочу иметь в бумаге на полке, горячо рекомендую

Ожидала большего. Есть интересные вещи, но в целом книга показалась скучноватой и не понятно для чего задания в конце глав, на которые нет ответов и примеров от автора.

Думаю, что каждая книга несёт в себе кладезь. Эта примечательна тем, что изначально даже не представлялось, что есть множество способов для придумывания разных названий. И при этом в развёрнутом образе разъяснено, почему именно этот метод применим. Есть примеры и задания. Не сомневаюсь, что благодаря данной книге, у меня останется тот фундамент, для создания названия своего будущего Бренда. Спасибо!

Если вчитываться в книгу, то можно подчерпнуть много полезного для себя. Достаточно легко читается за исключением глав, где проводится сравнение с музыкой, но это субъективное мнение. Лично для меня «музыкальная наука» далека.....