Отзывы на книгу «Время для мага. Лучшая фантастика 2020»

Купил сборник из-за новой повести Лукьяненко. А через неделю оказалось, что в сборнике только кусок этой новой книги, а она выходит отдельно.

А я вообще рассказы не люблю :(

Вот так автор и издательство меня развели на деньги.

При этом в сборнике есть один-два интересных рассказа.

Неплохой сборник, но явно не фантастики. Либо надо было лучше отбор проводить. Одним словом, понравилось четыре рассказа, за них и звезды. Всем участникам спасибо, но сборник плохо составлен.

Cборники всегда немножко кот в мешке. Много котов в одном мешке. Если вам нравятся истории с открытым концом, более литературно-изысканные, чем логичные, некоторые и фантастикой назвать можно с натяжкой на мой взгляд – то это для вас. И буду благодарна тем, кто мне объяснит, отчего в фантастический сборник открывает вещь, в которой от фантастического только допущения о возможности созреть в ткани и плоти реального Сталинграда, да отсутствие воды в Там в зимний период. Так что открывайте мешок – там много котов, возможно какой-то из них вам придется по душе. Мое восхищение скорее чисто эстетическое – ощущение, что художники решили соревноваться в искусстве причудливых узоров стиля арт-нуво, чем сопереживающее и проживающее.

Ужасно. Это просто графомания и помойка из того что не продать по отдельности не упомянув в сборнике Лукъяненко. Не тратьте деньги и время на заманчивое название. Фантастики там нет, одно сплошное недоумение и отвращение

Первый рассказ вызвал презрение к герою и автору, его создавшему. Презрение до отвращения.

Первый рассказ отбил желание читать следующие произведения сборника напрочь и не важно, что у их авторов другие имена и фамилии.

Если это лучшая фантастика года, то боюсь представить какова остальная((( Кроме «Магов» Лукьяненко, остальные рассказы читать невозможно, откровенный бред с претензией на оригинальность.

Боже , что я сейчас прочитала(((…. Ни в склад , ни в лад, больше половины сборника можно просто выкинуть на помойку(, а о фантастике тут даже и не пахнет.

Есть рассказы разного качества, в целом неплохо, понравилось про супер героев, интересная идея. Лукьяненко прочла ранее полностью, книга про приключения, сюжет новый.

Прекрасная книга, читается очень легко, прямо по-детски легко. Почти все рассказы понравились, не смотря на то, что они от разных авторов. Не зашёл, собственно, рассказ от Самого. Идея оч интересная, но впечатление, что рассказ не дописали, а просто прервали. Сергей Васильевич, мы же вам доверяем, как читатели, а вы… Эх…

Замечательный сборник. Слабых произведений , как мне показалось, нет. Очень надеюсь, что произведение Лукьяненко – это начало нового романа, или, что много лучше, серии романов!

12 декабря 2019
978-5-17-119814-5