Отзывы на книгу «Визиты: Осенние визиты. Спектр. Кредо»

Незабываемо. Глобально. Понравилось

Я очень люблю Лукьяненко, но не за «Дозоры», как многие, кто впервые услышал о нем именно в связи с ними, а за чуть другое направление. Мне очень нравятся его «Отражения» (может потому, что я тоже имею отношение в IT?..). И рад отметить, что эта трилогия не стала исключением. Все три части очень разные, и «Кредо» действительно представляет собой всего лишь повесть, или даже небольшой рассказ, с довольно незамысловатым сюжетом, а по концовке вообще становится похоже на стандартный «криминальный романчик» в мягкой обложке. Но, не это главное, к счастью. Главным для меня в этом стало именно СЛОВО. Какая прелесть читать, например, об ужине Мартина и его дяди… ))) Нет слов, извините за тавтологию. Именно эта часть, «Спектр», мне и понравилась больше всего. Она очень душевная, и не в смысле «соплей и слёз», а именно потому, что при чтении отвлекаешься от мишуры фантастического окружения и начинаешь жить одной жизнью с героями. Именно в этом, на мой взгляд, и проявляется МАСТЕР…

Как всегда, удовольствие

Люблю прозу Лукьяненко, такую лиричную и музыкальную… По крайней мере, я так ощущаю. С огромным удовольствием перечитала любимый «Спектр». Любите ощущать мир и погружаться в него – рекомендую.

Знакомство оказалось удачным

Я впервые прочитала книгу этого автора. Слышала, что Лукьяненко очень популярный автор, поэтому решила убедиться так ли это. К тому же, жанр фантастики просто обожаю."Осенние визиты" меня приятно удивили, но не фантастическим сюжетом, а тем, что спрятано за ним – возможностью посмотреть на себя и окружающих со стороны. Действительно ли добро всегда положительно, нужна ли сила и что в действительности дают нам власть, творчество и новаторство? Книга помогает увидеть то, что кроется за стереотипами. Язык автора очень легкий, правда, иногда сюжет «проваливается» и теряется его нерв,но есть страницы, от которых захватывает дух…Одним словом, очень рекомендую! С удовольствием буду следить за творчеством этого автора.

Из этих трех произведений, на мой взгляд, самое стоящее – Спектр. Осенние визиты – интересно читается, закрученный сюжет и все такое, но мне не совсем понятна ключевая идея – регулярное появление на Земле визитеров. Как-то неубедительно прописано их влияние на прошлое и будущее. В последней повести сюжетообразующая идея – доказанность реинкарнаций – очень перспективная и многообещающая, надеюсь, автор действительно разовьет ее в более масштабное произведение.

Ранее из всего сборника читала только роман (повесть?) «Спектр», который очень понравился. Правда, меня нельзя назвать объективным читателем, потому, что я люблю фантастику в принципе, и творчество Сергея Лукьяненко в частности:-).

Повесть «Осенние визиты» почему-то прошла мимо меня, и сейчас я с удовольствием ее прочитала.

На мой взгляд, в ней Лукьяненко достойно продолжает и развивает идеи творчества братьев Стругацких – о месте и назначении творчества в нашей жизни, о том, что есть свобода и что дозволено, о том, оправдывает ли цель изменить наш мир в лучшую сторону применяемые средства.

Спасибо автору, спасибо магазину «Литрес»:-).

Всегда было интересно, откуда авторы берут сюжеты своих произведений,а тут есть ответ на мой вопрос.И на многие другие вопросы и темы,волнующие как отдельного индивидуума,так и целые народы.Лукьяненко интересен разнообразием и охватом!

Автор и его произведения нравится. Отвлечения, они такие отвлечения… Мысли вслух, слова ни о чём, обычная рефлексия. Писать, архиважно и… однозначно!!!!!

Правильная, вдумчивая и интересная фантастика. Приятно провёл время. Буду читать Лукьяненко еще.

Это нереально крутой роман с бешеным сюжетом!!! От него просто сносит крышу!!! Ради таких книжек стоит жить чтобы переживать мощные эмоции! Я все еще под большим впечатлением!

Буду говорить только о Визитах. Быть может это лучшее из того, что я читал у Лукьяненко. Квинтэссенция его философских изысканий. Предел, Квази помоему даже рядом не стояли.

09 июня 2014
2004