Тени снов Текст

Из серии: Линия Грез #3
Читает Дмитрий Бобров
20 августа 2018, 11:04Alen Mak

Читается на одном дыхании, при наличии времени, можно осилить за один вечер. Даже если не читать всю серию «Линии Грёз», то рассказ всё равно понятен и хорош как отдельное произведение. Любители боевой фантастики оценят, особенно радует описание оружия, амуниции и баталий. Тот, кто прочитает один раз, потом будет частенько перечитывать это замечательное произведение!

Ц
08 июля 2008, 12:36Цырилла

История несчастного ребенка, которого очень хорошо научили служить и защищать. Своих. И в этой защите нет разницы между псилонцем и землянином. Мы все для него чужие.

История меланхоличной, незаметной расы, которая не выходила в космос и не создавала великую машинную цивилизация – просто ей это было не нужно.

«Нельзя делить так просто. На своих и чужих, на полноценных и неполноценых. Это не срабатывает – никогда».

Лучше и не скажешь.

14 июня, 13:18bers07

Книга только по тематике (космос, будущее, плазменные бластеры и т.д.) относится к данной серии. Хороша как отдельная книга, а как завершение серии, не очень. Не совсем понятно зачем её вообще включили в эту серию книг.

M
08 апреля, 07:27Master_ozzz

Книга хороша, хотя и стоит отдельно от основного сюжета. Когда прочитал что ГГ завуч Леша- подумал что отсылка к первой книге. Жаль что это не так. Все равно интересно. Рекомендую

27 июня 2018, 20:193268381

Что это было ?

Нет понимания, как эта книга затесались в серию.

похоже книга ради книги. Маленький рассказ о Лёше и его приключениях.

Странное ощущение.

30 июня 2013, 23:11pozitiv_b

Читать рекомендуется. Небольшой экскурс в одно из воплощений Артура, естественно заканчивается а-таном – это читатель первых двух книг понимает. Но сама историй Артура и очередного проводника – лишь мазки на холсте чужой жизни, фрагмент которой предстанет перед нами. Планета из разряда потерявших значение, на которой обитает православная община… В баре приезжих угощают квас-водкой, а на полузаброшенном космодроме работает герой-неудачаник, и ничто не предвещает изменений до тех пор, пока не прибудут нежданные гости…

Дальше читаем сами)

N
08 июля 2008, 12:37Nonconformist

Читать стоит! Рассказ хорош и как своеобразное заключение двух полноценных романов, и как самостоятельное произведение. Планета, её обитатели и аборигены, идея, только сюжетно пересекающаяся с дилогией...