Отзывы на книгу «Самоволка»

Плохо. Совсем плохо… Не Лукьяненко уже, а бизнес-проект. Жаль. Начало было обещающим.

Искренне жаль...

Неужели все, и Лукьянеко больше не будет? Раньше откровенно наслаждался его текстом и композицией. Все почти всегда было на месте, герои были понятные и близкие. События были связанными и логичными. Текст откровенно бережно читался, чтобы ничего не упустить.

Здесь же можно листать без интереса, почему то не цепляет. При чем здесь рефрен – глупый русский, а главное зачем? В печку. Не он, и не будет больше что ли?

Халтура

Худшая книга серии.Лукьяненко следовало хотя бы прочитать эту книгу прежде чем давать добро на публикацию.Сюжет просто никакой.Если мягче,то линейный.По ощущениям главный герой идиот и на протяжении всей книги идиотизмом заражаются все кто находятся рядом с ним.Диалоги в отношении главного героя сводятся к фразам «Заткнись»,"не спрашивай","тебе лучше этого не знать" и т.д.Если герою что то и не обязательно знать,то почему это не нужно знать читателю?В описании людей автор иногда довольствуется только именем.Наверное этого достаточно.Так же и с описанием природы «лес с большими деревьями и пушистой травой»,и действительно,а чего усложнять то.Лес и лес.Всё понятно.Картина из пластелина.Для тех кто собирается прочитать эту книгу,приведу цитату из эпилога :"Если бы все люди,Стёпа,умели так держаться друг за друга,как мы с тобой!" Запомните эту фразу и читать будет намного веселее))

слабенько (((

Вот интересно, читает ли Лукьяненко эти тексты когда дает разрешение на публикацию своей фамилии? Имеем ещё один опус к морю чтива под общей рубрикой «попаданец». Вот только при чём здесь Лукьяненко?

Грустно

Понятно что хотел Лукьяненко сделать этим проектом – дать заработать коллегам, написав книгу под его фамилией и в его мире, с большим интересом ждал что хорошего из этого выйдет, надеясь познакомиться с творчеством неизвестных мне, но интересных авторов. В случае с Тыриным, на мой взгляд, ничего не вышло, очень, очень бледно, дочитал на морально-волевых.

Не умею анализировать художественную литературу, данный текст не дал пищи ни для ума, ни для сердца. Нет увлекательного сюжета, красоты изложения еще меньше.

Ну в общем читать можно. Если вам 15 лет и вы малолетний балбес. В этом случае мотивация и поступки героев будут вам близки и понятны, ведь вы сами такой же. А в ином случае будет крайне странно читать про номинально взрослых дяденек, ведущих себя как тупые подростки – импульсивные, безответственные, живущие эмоциями. Лично я дочитал примерно до середины, дальше не смог. А жаль, серия в принципе неплохо начиналась.

Если бы не фамилия Лукьяненко, «это» никогда бы на полку не попало бы. Разочарование полное.

Да не оскудеет рука просящего

Долго колебался, но купил. Знаете на что это похоже? Когда нищий сидит в переходе не просто с протянутой рукой, а с картонкой, на которой написано «С праздником!». Теперь он не просит, а работает. «Застава» вызвала сомнения, но все-таки была достойной. «Реверс» получился даже интереснее «Заставы». Но это ниже плинтуса. Прошу Литрес в следующих тантемных творениях серии выделять текст соавторов разным шрифтом. Хочется знать, сколько пальмового масла в сгущенке из цельного молока.

Эх...

Так хотелось бы отвлечься от политики. От провокаций со стороны правительственных или не правительственных войск, благородных и независимых «кочевников» на сопредельных территориях, которые благородные правительственные войска готовы стереть с лица земли, от поэтического описания «багородных карателей», бегущих в карательные отряды прямо из больницы, чтобы утюжить чужое мирное население…

Ан нет.

Никакого отдыха. Только хардкор :(

Какая чушь!!! Плоские герои, плоский мир, плоское повествование! Тупые герои без мотивации, братья, которые скрывают друг от друга наличие семьи, прикрываясь соображениями безопасности? Бреееед! Не читайте!!!