СамоволкаТекст

Читает Владимир Маслаков
Антон Машков
25 октября 2014

Халтура

Худшая книга серии.Лукьяненко следовало хотя бы прочитать эту книгу прежде чем давать добро на публикацию.Сюжет просто никакой.Если мягче,то линейный.По ощущениям главный герой идиот и на протяжении всей книги идиотизмом заражаются все кто находятся рядом с ним.Диалоги в отношении главного героя сводятся к фразам «Заткнись»,"не спрашивай","тебе лучше этого не знать" и т.д.Если герою что то и не обязательно знать,то почему это не нужно знать читателю?В описании людей автор иногда довольствуется только именем.Наверное этого достаточно.Так же и с описанием природы «лес с большими деревьями и пушистой травой»,и действительно,а чего усложнять то.Лес и лес.Всё понятно.Картина из пластелина.Для тех кто собирается прочитать эту книгу,приведу цитату из эпилога :"Если бы все люди,Стёпа,умели так держаться друг за друга,как мы с тобой!" Запомните эту фразу и читать будет намного веселее))

wladoff
16 октября 2014

Плохо. Совсем плохо… Не Лукьяненко уже, а бизнес-проект. Жаль. Начало было обещающим.

Anton Sumin
19 октября 2014

Искренне жаль...

Неужели все, и Лукьянеко больше не будет? Раньше откровенно наслаждался его текстом и композицией. Все почти всегда было на месте, герои были понятные и близкие. События были связанными и логичными. Текст откровенно бережно читался, чтобы ничего не упустить.

Здесь же можно листать без интереса, почему то не цепляет. При чем здесь рефрен – глупый русский, а главное зачем? В печку. Не он, и не будет больше что ли?

Alexey
19 октября 2014

слабенько (((

Вот интересно, читает ли Лукьяненко эти тексты когда дает разрешение на публикацию своей фамилии? Имеем ещё один опус к морю чтива под общей рубрикой «попаданец». Вот только при чём здесь Лукьяненко?

Владислав Сальников
31 декабря 2014

Да не оскудеет рука просящего

Долго колебался, но купил. Знаете на что это похоже? Когда нищий сидит в переходе не просто с протянутой рукой, а с картонкой, на которой написано «С праздником!». Теперь он не просит, а работает. «Застава» вызвала сомнения, но все-таки была достойной. «Реверс» получился даже интереснее «Заставы». Но это ниже плинтуса. Прошу Литрес в следующих тантемных творениях серии выделять текст соавторов разным шрифтом. Хочется знать, сколько пальмового масла в сгущенке из цельного молока.

Андрей Козлов
25 октября 2014

Грустно

Понятно что хотел Лукьяненко сделать этим проектом – дать заработать коллегам, написав книгу под его фамилией и в его мире, с большим интересом ждал что хорошего из этого выйдет, надеясь познакомиться с творчеством неизвестных мне, но интересных авторов. В случае с Тыриным, на мой взгляд, ничего не вышло, очень, очень бледно, дочитал на морально-волевых.

Не умею анализировать художественную литературу, данный текст не дал пищи ни для ума, ни для сердца. Нет увлекательного сюжета, красоты изложения еще меньше.

Михаил Бочкарев
17 ноября 2014

Какая чушь!!! Плоские герои, плоский мир, плоское повествование! Тупые герои без мотивации, братья, которые скрывают друг от друга наличие семьи, прикрываясь соображениями безопасности? Бреееед! Не читайте!!!

Андрей Непогодин
11 ноября 2014

Все хуже и хуже

Прочитал все три книги серии. Уровень книг по ниспадающей.

Эта – худшая из трех. Картонные герои, немотивированные поступки, несоответствие первым двум книгам… Например, у Тырина в Центруме уже помимо пограничников целый ограниченный воинский контингент с Земли располагается. «Дивизион огневой поддержки»…

В целом, оформление обложек куда как интереснее самих книг.

Владислав Сальников
28 апреля 2015

Начинал, начинал, начинал и все-таки дочитал

Такое ощущение, что авторы вдохновились просмотром мультфильма, в котором главная героиня отправляется в далекое прошлое погибшей от вируса страны, чтобы заранее вакцинировать население. Там тоже идеально прописанный план летит к черту и героине приходится постоянно импровизировать. Опоздание на поезд, плохое знание языка, неприятности с местной полицией и властями, и т.д, и т.п.

Героине поменяли пол, добавили близнеца, войну, магазин роялей с бесплатной доставкой, современную политику и пропаганду. Получилось насыщенно, но, к сожалению, абсолютно лишено правдоподобия. Жаль даже не денег, а потраченного времени. Надеюсь, следующей книгой будет сборник фанфиков или следующая книга станет, хе-хе, крайней в серии. Всё к тому идет.

beerbear
18 ноября 2014

Третий блин не удался, в отличие от первых двух

Мне кажется, в этом произведении очень много Михаила Тырина и очень мало Сергея Лукьяненко. Получился просто очередной фантастический боевик – много бегают и стреляют, причем мир Центрума там не нужен – если его убрать, то ничего вообще не изменится. Интриги нет, сложного сюжета нет, интересных размышлений героев нет. В результате в произведении нет той изюминки, которая заставляет читать книги Лукьяненко «запоем».