Рыцари Сорока Островов Текст

Купить комплект за 395 316
Читает Сергей Харитонов
11 апреля 2014, 10:59leshashurygin64

Иногда не по своей воле, мы становимся старше на целую жизнь..

Книга сильно заставляет задуматься, она вроде про подростков, но задевает взрослых. Дети слишком рано окунулись в жизнь где приходиться принимать решения совсем не детские.По сути моделирует наш мир.

18 мая 2013, 20:04prival-kunduz

Личное мнение о книге Лукьяненко С.В. "Рыцари сорока островов"

Просматривая популярные и захватывающие зарубежные фильмы как бы ни хотелось из-за симпатии главному супергерою, постоянно соглашаешься с подсознанием что этого и того просто не может быть. Т.е много откровенных ляпов. И ловишь себя на мысли о том, что их количество не случайно. А именно в тех местах, где зритель наиболее сопереживая прощает любую ложь сценария. Возможно этим объясняется слёт с катушек частых зрителей зарубежной фантастики. А ведь мы человеки не отличаем в поведенческих алгоритмах игру от реальности. Ведь любая игра, даже погоня котёнка за собственным хвостом это очень серьёзная тренировка к будущей реальности. Вот откуда по видимому неадекватное поведение многих иностранцев на реальные проблемы. Чего стоит их демонстративный разговор с самим собой во время самоанализа по любому мелкому поводу? По крайней мере их старые фильмы подобным не страдали. Так же как и прочитанная мной книга. Да события выдуманные. Но если бы они имели место быть, то веришь что так и было бы! Спасибо автору за возможность подумать и помечтать с положительными последствиями для думалки.

П
31 июля 2008, 13:48Панченко Наталия

Понравилось!

Книга понравилась очень! Она для детей, но взрослым рекомендуется в обязательном порядке!

Только вот... очень сильно хотелось бы увидеть продолжение.

y
30 августа 2017, 08:23yurij.ivanitch

Не все, что пишет Сергей Васильевич мне нравится, но именно эта книга одна из любимых. Почему-то кажется, что в нее он вложил сил и времени куда больше, чем в остальные. Наверное потому, что это одна из первых его работ. Желаю автору здоровья и успехов.

12 июля 2016, 22:03vk_93221581

Перечитываю время от времени эту чудесную книгу, каждый раз воспринимается по-разному.. Спасибо за такие произведения, в них погружаешься с головой и уже сложно вынырнуть!

17 февраля 2016, 15:48balista_07

Интересно!

Прочитала эту книгу за 2 дня, впечатления самые лучшие.

Главная мысль автора состоит в том, что любовь и дружба спасет мир. Ведь для инопланетян так и остались загадкой эти качества Homo Sapiens. Хочется узнать судьбы других героев: успели ли они вернуться на Землю или нет!

02 января, 04:45vk_65384303

Почему каждый раз, перечитывая эту книгу, появляются слёзы. А что стало с остальными? Не скажут. А что с ними будет дальше? Тоже не скажут. Навсегда в сердце. Спасибо.

05 сентября 2018, 13:55bekbiryalov

Книга по-настоящему жуткая.

У меня давно создалось впечатление, что мы вот тут на земле деремся за клочки и ошметки, сношаемся, чтобы произвести таких же, иногда кого-то жахает в голову идея сотворить Мировую Гармонию, которая кончается кровавой кашей… а сверху кто-то за нами посматривает. Не присматривает, а просто наблюдает. С холодным научным интересом. Нет?

23 июня 2017, 19:56android_freeff9e989b-0caf-3f7d-b2bb-e1ab91e57370

Очень понравилась :-)

Эта книга стала особенной для меня.

Очень жалко было детей, которые умирали по-настоящему… Всё до последнего думала, что вот это окажется сном и дети те останутся живы… но нет.

Долго от книги отходила, но думаю читать нужно всем, в любом возрасте. Это книга заставляет задуматься…

А всё-таки правильно сказал пришелец, что дети всегда друг друга убивали, может не всегда физически, но морально. Даже иногда в школах есть изгои и его всё время гнобят, а потом люди удивляются, откуда маньяки берутся. Так маньяками не просто так становятся…

Всё таки я ещё раз повторюсь, что книга потрясающая и читать стоит всем, ОСОБЕННО подросткам.

24 января 2017, 01:14sitohov2000

Вспомнил эту книгу и прослезился. Последний раз я её читал 8 лет назад и она казалась мне просто захватывающей и интересной(что ждать от 10-летнего ребёнка). Даже самому хотелось окунуться в этот мир и увидеть всё своими глазами. Но перечитывая её сейчас становится ясно на сколько это книга была взрослая.