Отзывы на книгу «Прыжок»

Покупаю все черновики автора, так экономней выходит) и потом жду когда будет написана до конца.....терпения мне...терпения)

Долгожданное продолжение серии от известного автора. Первые две книги зашли на ура. Учитывая что последнее время классическую фантастику редко пишут именитые авторы, то думаю книга будет огонь :)

Черновики-наркота.. каждый раз зарекаюсь не читать, пока не допишут и все равно покупаю черновик) тренируем силу воли или что там. Книга отличная!

Обложка настолько топовая, что на автомате ставлю 5 звёзд, к тому же автор со временем набрал положительную репутацию, так что очень надеюсь, что книга выйдет пламеннобожественной, а ещё имя классное, удачи, Серёга)

С огромным нетерпением ждала продолжение, и вот наконец-то дождалась))) Предыдущие две книги этой серии очень рекомендую к прочтению.

К сожалению, финал совершенно слит. Такое впечатление, что автор запутался в сюжетных линиях и решил, что и так сойдёт, как-нибудь. Серия многообещающе началась и закончилась никак.

сюжет интересный, но очень дисгармонично развивается в ходе трилогии, относительно размеренный в 1 части к 3 уже несется галопом, местами с утратой связок и достаточно скомканым финалом

Отличное продолжение шикарной серии книг! Я очень скучаю по такой приключеньческой фантастике и здорово, что автор продолжил эту историю!!

Ожидала большего). Первые две книги были уж очень интригующими. А так создаётся ощущение, что автору надоедает и он сворачивает сюжет.

Ах, какая красивая обёртка. Многослойная, искрящаяся, источающая дурманящий… (или дур манящий?) аромат.

Вся история Соглашения, приключения экипажа «Твена» и всех ступивших на его борт. Всё так красочно, чарующе… первые две книги, особенно первую, читаешь и наслаждаешься этим миром.

Но постепенно приходит послевкусие. Вязкая горечь прошлого автора. Его мировоззрения, установок, теней прошлого.

И начинается «развития нет без борьбы».

Словно ведро ледяной воды во время летнего дневного сна. Словно дважды пробежавшая на глазах у Нео чёрная кошка… эти слова отрезвили. И показали содержимое, скрытое за оболочкой.

Написанное красивым литературным языком (правда с излишними сексуальными подробностями, особенно в отношении девочек-подростков – это прям характерно для автора во многих произведениях), данное литературное творение в завершённое его форме могло легко вписаться в рассказ, подобный перу Шекли, Саймака, Гаррисона. Но увы, растянутый на 3 тома, дополненный красочными подробностями, мир вдруг прекращает слушаться автора, выцветает, усложнять безмерно, при этом столь же стремительно упрощается, притормаживает скорость своей симуляции и делает откаты в поисках лучшего сюжета.

Приз за лучшую проницательность – командиру и системщику.

Приз за таинственность и нераскрытость – ауран.

Приз за «оригинальность» – Матиасу. Умные красавчики во многих произведениях влюбляются в роботов. Таков их удел. Немногим удаётся переспать с ИИ и выжить.

Минус звезда – приз автора за удавшуюся попытку закончить уже наконец книгу, чтобы читатели отстали. И не брались более её перечитывать.

11 февраля 2023
978-5-17-153730-2
Дизайнер обложки:

Третья книга в серии "Соглашение"
Все книги серии