12+
текст

Объем 13 страниц

1993 год

12+

Другие версии

1 книга
Поезд в Тёплый Край

Поезд в Тёплый Край

текст
4,2
100 оценок
39 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Поезд в Теплый Край» можно охарактеризовать как один из наиболее жестких рассказов Сергея Лукьяненко. Написанный в 1992 году, он неоднократно переиздавался.По сюжету на Земле наступила зима с невероятными морозами, люди гибнут от стужи, не имея возможности согреться или хоть как-то защититься. Единственный шанс на спасение – Теплый Край, место, где всегда тепло. В эти места беспрерывным потоком стремятся беженцы. Чтобы попасть туда, нужно достать билет на спасительный поезд. Вот только мост к Теплому Краю уже взорвали, а пассажиры даже не догадываются об угрозе…Купить и читать онлайн рассказ Сергея Лукьяненко «Поезд в Теплый Край» вы можете на сайте litres.ru.

Один из первых рассказов Лукьяненко, которые я читала,ещё подростком. История о Надежде на лучшее будущее, которое не наступит.... До сих пор страшно, когда читаю этот рассказ…

Человек человеку - волк ? / !

Рассказ сильный, страшный. Такие рассказы загоняют холодок под кожу и заставляют задуматься о том, насколько крепко сидит в человеке человеческое; о том, насколько глубоко прячется первобытная жажда выжить любой ценой.

Прочла рассказ лет десять назад ,в сборнике Л-значит Люди. Сам сборник ,весь отличный. Помню до сих пор этот рассказ. Концовка просто бьет под дых.Почему еще не сделали какой-нибудь мини-сериал ,например серии на 4? Был бы хитом!

ну не понятна мораль.... не смотря на стремление спасти – получилось лишь привести к гибели??? это печально, но концовки нет

Я удивлен, но короткий рассказ очень даже впечатлил. Концовка неожиданная, действительно жёсткий рассказ. Но интересно, очень даже. В руках хорошего режесера можно превратить в качественную ленту!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Поезд в Теплый Край» можно охарактеризовать как один из наиболее жестких рассказов Сергея Лукьяненко. Написанный в 1992 году, он неоднократно переиздавался.

По сюжету на Земле наступила зима с невероятными морозами, люди гибнут от стужи, не имея возможности согреться или хоть как-то защититься. Единственный шанс на спасение – Теплый Край, место, где всегда тепло. В эти места беспрерывным потоком стремятся беженцы. Чтобы попасть туда, нужно достать билет на спасительный поезд. Вот только мост к Теплому Краю уже взорвали, а пассажиры даже не догадываются об угрозе…

Купить и читать онлайн рассказ Сергея Лукьяненко «Поезд в Теплый Край» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

«– Идет дождь, – сказала жена. – Дождь…

Тихо, почти равнодушно. Она давно говорила таким тоном. С той минуты на пропахшем мазутом перроне, когда стало ясно – дети не успевают. И даже если они пробились на площадь между вокзалами – никакая сила не пронесет их сквозь клокочущий людской водоворот. Здесь, на узком пространстве между стенами, рельсами, оцепленными охраной поездами, все метались и метались не доставшие билета. Когда-то люди, теперь просто – остающиеся. Временами кто-нибудь, не то с отчаяния, не то в слепой вере в удачу, бросался к поездам: зелено-серым, теплым, несущим в себе движение и надежду…»

Книга Сергея Лукьяненко «Поезд в Тёплый Край» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2011
Последнее обновление:
1993
Объем:
13 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-048524-6, 978-985-16-4055-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip