ОчагАудио

Из серии: Пограничье #10
Очаг
Очаг

Образы картонные, миры карикатурные , сюжет шаблонный, скрашивает лишь псевдо либиральное нытье на американских лоукостеров… надеюсь Лукьяненко не читал то что написал

самое отстойное из его произведений(((( а ведь был реально неплохой писатель....я понимаю , что всем нужны деньги , но штамповать ТАКУЮ халтуру это перебор( может ему с Донцовой пора соавторство замутить?

Очень плохо. Постоянное нытьё главного героя. Так жаль, такую серию книг загубили уважаемые авторы. Первые две книги серии хороши, а дальше всё хуже и хуже. Спасибо такому мастеру как Лукьяненко, что первая книга была хороша.

Не смог дослушать до конца. Из всего цикла, самая плохая часть. Читать не советую, мозг этой ахинеи вынести не может. Зря потраченные деньги.

Крайне примитивный сюжет, замах на миллион, бросок на копейку. Много штампов. С трудом дослушал до конца, Сцена с перелетом надуманна и насквозь пропитана абсурдом. В общем отстой полнейший

А где аудиоверсии 8 и 9 книг серии? Франшиза, созданная Сергеем Лукьяненко, изначально мне очень понравилась. Аудиоверсии были так же качественно исполнены, но потом начались длинные паузы между книгами, несоблюдения авторами правил придуманной франшизы… Напоминает заброшенный Этногенез, который мог бы десять лет иметь преданных читателей, но нет же – бросили все сюжетные линии на 2-3 книгах, не закончив даже локальные истории, просто на полуслове! Так же и здесь: я уже не помню о чем была последняя прослушанная книга серии. Сколько прошло, два года? Так серии не делаются. Почитайте книжки по бизнесу: серия должна постоянно продолжаться, книга в месяц – идеально! Пусть в 2 месяца, преданные читатели потерпят и купят (не скачают на торренте). Пусть печальная история Этногенеза (с наикрутейшими, эталонными аудиокнигами!) будет вам назиданием. Я, как и многие поклонники, купил бы и 50 и 100 книг серии Пограничье, только пишите! Сергей Лукьяненко для меня один из самых любимых фантастов, чьи книги я перечитываю через несколько лет, но приграничье ни перечитывать ни продолжать не буду. Не хорошо так поступать с поклонниками.

В целом согласен с предыдущими критиками, скажем так – не лучшая книга у Сергея Лукьяненко. Главному герою не хватает цельности, логика примитивная, эмпатии к герою не возникает. Отдельно пару слов о дикторе – всё не плохо, но когда мужчина у микрофона пытается говорить женским голосом, вместо героини представляется плохо собранный трансвестит, что немного отталкивает… Дослушал из уважения к автору.

Если вы еще не начали читать эту книгу, пожалуй, лучше и не начинать. От первых до последних страниц я ожидал интригу, завязку, «ЧТО-ТО»..В этой книге ничего подобного нет. Зачем эта книга публиковалась? – видимо, сроки горели. Так непутевые студенты откладывают курсовые работы на крайнюю ночь, получают «удовлетворительно» и сочкуют дальше. К сожалению, «Очаг» меня расстроил, жалко серию.

Домучал. Не знаю, толи чтец не очень, то ли сюжет избит, то ли франшиза так себе… Не было кайфа как от Заставы и Самоволки..

А в общем книга как книга

Не рекомендую.

Сюжет книги не развит и сам герой неизвестно кто и откуда. При чтении, создаётся впечатление что читаешь расказ с середины… и поэтому не хватает информации о мире и реальности в которой протикает сюжет.